» » В Челябинской области передано в суд дело пожарных-мошенников

В Челябинской области передано в суд дело пожарных-мошенников

В закладки

Кыштым, Челябинская область, Август 27 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Кыштымский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении руководителей и сотрудников пожарной службы, которые мошенническим путем присвоили себе более 1 миллиона рублей.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, прокурор Кыштыма утвердил обвинительное заключение в отношении начальника государственного учреждения «Отряд государственной противопожарной службы № 9», двух его заместителей, главного бухгалтера и инженера службы.
Обвиняемые с февраля по ноябрь 2007 года, используя свое служебное положение, путем обмана похитили денежные средства, предназначенные для выплаты премиального вознаграждения сотрудникам отряда, на сумму более 1 миллиона рублей. Руководство принимало решение о выплате премий в определенном размере, однако сотрудникам вознаграждение выдавалось не полностью. Оставшейся частью денежных средств обвиняемые распоряжались по своему усмотрению.
Всем пятерым предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 286 (превышение должностных полномочий), частью 4 статьи 159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) Уголовного Кодекса Российской Федерации.
На основании заключения прокурора суд временно отстранил от занимаемой должности начальника отряда. Одному из его заместителей избрана мера пресечения в виде залога. Другие обвиняемые находятся на подписке о невыезде.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В Кыштыме главные пожарные приписывали себе премии
В Кыштыме руководящий состав противопожарной службы угодил на скамью подсудимых по обвинению в мошенничестве...
В Челябинской области главврач больницы и директора двух предприятий похитили средства, выделенные в рамках нацпроекта
На Южном Урале возбуждено уголовное дело в отношении главного врача Аргаяшской больницы, директора МУП "Аргаяшсервис" и руководителя фирмы
Бывший бухгалтер получила «условку» за мошенничество
В Челябинске осужден бывший бухгалтер, которая мошенническим путем похитила деньги с предприятия «Автохозяйство». Прокурор полностью доказал вину Татьяны Н. в том, что с
В Челябинске осуждена бухгалтер-мошенница
В Центральном районе Челябинска бывший бухгалтер муниципального предприятия целый год похищала деньги своей организации...
В Каслях расследовано дело о мошеннических махинациях начальника местного отдела миграционной службы
В Каслях расследовали дело о мошеннических махинациях начальника районного отделения УФМС России. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в СУ Следственного
Наркополицейскому «светит» шесть лет
В суд передано дело сотрудника управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области. Чиновник подозревается в мошеннических действиях.

Chel-week