» » Младенец стал жертвой материнского ДТП

Младенец стал жертвой материнского ДТП

В закладки
Младенец стал жертвой материнского ДТП

Вчера, 16 апреля, в Агаповском районе врезалась в бетонный забор молодая мать, севшая за руль автомобиля буквально первый раз в жизни. В результате аварии тяжелейшие черепно-мозговые травмы получил ее двухмесячный сын, которого беспечная мамаша взяла с собой в машину.
Эта шокирующая история произошла близ поселка Субутак. 22-летняя девушка несколько дней назад приобрела старенькую «копейку» и поступила на обучение в автошколу. Однако желание покататься на собственном авто еще до получения водительских прав пересилило здравый смысл. Она решила доехать до ближайшего терминала оплаты мобильных телефонов. Ребенка не с кем было оставить, поэтому мамаша, недолго думая, взяла младенца с собой. Стоит ли говорить, что никакого специального автомобильного детского кресла, конечно же, не было. Молодая женщина просто поставила корзинку от обычной прогулочной коляски на заднее сиденье автомобиля и отправилась в путь.
Как рассказала девушка сотрудникам ГИБДД, на обратном пути, испугавшись встречного автомобиля, она слишком резко крутанула руль вправо. Не сумев удержать машину на дороге, выехала за пределы проезжей части и врезалась в железобетонные плиты, ограждавшие строительную площадку. Сама она не пострадала, а вот ребенок тяжело ранен. Прибывшая на место ДТП бригада скорой помощи доставила малыша в больницу с перелом теменной кости, закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга. Для двухмесячного младенца этот диагноз звучит как приговор.
По факту ДТП возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Всего за прошедшие сутки на дорогах Челябинской области произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали шесть человек, двое из них дети.
Вторым пострадавшим ребенком оказался ученик седьмого класса челябинской школы №97. На пересечении улиц Молодогвардейцев и Братьев Кашириных он, дождавшись зеленого сигнала светофора, начал переходить дорогу. В этот момент его сбил автомобиль ВАЗ-2110, за рулем которого сидел 28-летний молодой человек, получивший водительские права всего месяц назад. К счастью, мальчик сильно не пострадал. С ушибом плечевого и коленного сустава он находится на амбулаторном лечении.
По информации пресс-службы УГИБДД по Челябинской области.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
На Южном Урале в ДТП пострадал грудной ребенок
В Агаповском районе молодая женщина, не имея водительских прав и опыта управления автомобилем, попала в ДТП, в котором серьезно пострадал ее 2-месячный сын...

Chel-week