» » Легко ли быть молодыми

Легко ли быть молодыми

В закладки

Лето в самом разгаре, но десять девушек и парней нашего города чувствуют это совершенно по-особому: целых две недели у них временами учащается дыхание, они старательно погружаются в повседневные дела, чтобы справиться с волнением. Это и неудивительно: до 30 июля они находятся буквально между небом и землей, потому что вошли в пятерку участников финального конкурса проекта «Свадьба года». До 30 июля с нетерпением ждут результатов голосования, которые покажут, кто станет героем 30-минутного фильма, который будет транслироваться на канале СТС-Челябинск, и целой свадьбы, что пройдет в отеле «HELIOPARK Смолино». По количеству голосов участники находятся рядом друг с другом (на 22 июля большим числом проголосовавших обладали две пары: Алена Дементьева, Артемий Зимин и Екатерина Петрюк, Андрей Кураченков). Соотношение меняется каждые несколько дней, поэтому любой голос имеет решающее значение. Что чувствует в это время каждая из пяти пар претендентов на победу, мы попытались выяснить.
Алена Дементьева и Артемий Зимин
Какие ощущения испытываете последнюю неделю?
– Когда вошли в пятерку – радости было много, ведь мы очень переживали. Из 52 пар участников 5 – это гораздо меньше 10 процентов вероятности, что нас вообще выберут. Когда этот этап был пройден и на душе улеглось, мы поняли: началось самое важное!
Как вы считаете, что движет людьми, когда они выбирают пару и голосуют за нее?
– Думаю, сначала они смотрят на фото, визуально определяют, кто им близок внешне. Первое впечатление – главное. Уже потом они будут читать истории и решать – совпало ли одно с другим. Кстати, мы прекрасно понимаем, что каждый из участников достоин стать финалистом: у всех очень интересные творческие задания, романтические истории знакомств.
В вашей жизни что-то изменилось с тех пор, как на сайте MyChel.ru появились фотографии?
– Да! Мне пишут и звонят столько людей! За нас болеет родной город, пишут те, кто знает нас, но кого мы не знаем. Последний раз я общалась с девочками из Трехгорного. Когда-то, классе в десятом, я сильно поссорилась с Артемом, а вечером мне нужно было петь на сцене. Я исполняла песню Кристины Орбакайте «Я знаю, ты на свете есть...» – и так переживала из-за ссоры, что расплакалась прямо перед всеми. Через столько лет девчонки увидели фотографии и вспомнили тот случай; вспомнили, как смотрели – и знали, из-за кого были мои слезы. Я будто окунулась в детство. Другие пишут и с удивлением, спрашивают – как, вы до сих пор еще не поженились?!.. Я никогда не думала, что у нас есть столько знакомых и друзей!
Татьяна Васильева и Илья Бочков
Как пережили прохождение в пятерку финалистов?
– Двумя словами – огромная радость. Это постоянные звонки друзей и коллег, все поздравляют и радуются вместе с нами. Дело в том, что до последнего кастинга – когда были выбраны пять пар – мы не особенно распространялись о конкурсе и собственной свадьбе. А теперь, когда наша история оказалась на сайте – на нас обрушился шквал звонков. Мне позвонила девушка, с которой мы познакомились на курсах повышения квалификации, потом потеряли друг друга из виду. Еще коллега, руководитель, с которым мы разговаривали только на рабочие темы – вдруг звонит и абсолютно искренне начинает интересоваться моими планами, тем, что мы с Ильей участвуем в проекте «Свадьба года». Сказал, что узнал на фотографии и проголосовал за нас.
А как Илья реагирует на голосование?
– Я сделала открытие! Благодаря этому голосованию я увидела Илью с совершенно другой стороны. На первый взгляд, он может показаться скромным. Но его эмоции, его активность, которую я вижу последнее время, просто поражают! У нас очень много друзей, и он постоянно общается со всеми, чтобы поддержали нас. В общем, я сделала вывод: настоящий Илья, самый любимый мой человек, не спал, но немного дремал, и наконец-то я с ним познакомилась! Он стал открытым, свободным от каких-то правил... это так здорово!
Голосование идет полным ходом. Думаю, не ошибусь, если скажу, что количество голосов, отданных за вас, давно перевалило за число всех ваших друзей и знакомых. Как вы считаете, почему незнакомые люди отдают свой голос за вас, Татьяну и Илью?
– Я прочитала на форуме отзывы читателей, что наша история самая трогательная, самая необычная. Не буду хвалить себя, у других ребят истории тоже интересные. Но если бы мне было одиноко, я бы хотела любви – то, прочитав такую историю, как у нас с Ильей, наверное, рискнула бы поступить так же.
Алена Белоусова и Александр Серебряков
Что чувствуете после того, как прошли в финал?
– Мы совершенно не ожидали подобного поворота событий, вначале были шокированы, очень сильно нервничали. Как говорит Алена, ее трясло от счастья.
Чем вы отличаетесь от других четырех пар? Почему вы – лучшие?
– Я так не могу. Не буду себя расхваливать. Может быть, людей «цепляет» то, что я дождалась Сашу из армии. То, что наша пара самая молодая, но при этом у нас такие теплые и нежные отношения.
Ваши отношения как-то изменились после начала конкурса?
– Отношения изменились после творческого конкурса, когда нужно было писать рассказ друг о друге. Это сильно сблизило. Интересный факт: когда мы зашли в магазин, нас узнала продавщица. Сказала, что голосует за нас в «Свадьбе года». Было очень приятно.
Мария Белозерова и Илья Дружков
Вы были единственной парой, которая отсутствовала на кастинге...
– Дело в том, что 8 июля рано утром мы с Ильей уехали в деревню Минка Усть-Катавского района: с друзьями организовали молодежный палаточный лагерь, и до 19 числа были там, где телефонная связь отсутствовала напрочь. 10 июля был поход в пещеру возле реки Юрюзань, и как только появилась возможность позвонить – я связалась с подругой Зоей. Она радостно сообщила, что мы попали в число 13 пар, приглашенных 14-го числа на кастинг, – и тут же начался сильный дождь с градом. Связь пропала. Очень хотелось приехать, но мы же отвечали за детей как организаторы их отдыха, поэтому остались в лагере. Даже смирились с тем, что наше участие в проекте закончилось... По большому счету, мы не стали от этого относиться друг к другу иначе. Следующий поход на гору Минка был как раз 14 июля, в понедельник вечером. Я с детьми шла через деревню, откуда можно было позвонить. Илья остался в лагере. Естественно, набрала Зою. И до самого возвращения в лагерь не могла поделиться с Ильей радостью: его телефон не работал. Зато что творилось в палатках поздним вечером! Все нас поздравляли, радовались и говорили, что как только приедут в Челябинск – сразу проголосуют и будут поддерживать нас до самой победы.
Только Зоя сообщала вам о ней?
– Я же говорю – в лагере связи не было, поэтому мы даже не знаем, может, кто и звонил. Но когда приехали в город – у каждого в телефоне была куча SMS-ок с поздравлениями. Из Питера, Москвы, Финляндии и Америки, где у нас куча друзей. Правда, не уверена, что они поняли, где и как нужно голосовать. (Смеется.)
Настроились на победу в финале?
– Знаете, мы, наверное, не очень расстроимся, если не выиграем. Мы уже получили от «Свадьбы года» большой подарок, даже несколько. Первое, и самое главное – мы писали рассказы друг о друге поодиночке. Когда их читали потом – это было очень трогательно, словами не описать. Стали гораздо ближе друг другу, роднее. Второе – вся эта ситуация с творческим заданием и голосованием показала, какие верные у нас друзья, хотя мы и так не сомневались в них. Мне кажется, они и сейчас для нас делают гораздо больше, чем мы. Волнуются, переживают за победу, радуются нашим успехам. Зоя, например, узнав о том, что мы вошли в пятерку лучших, – написала «В контакте» письмо – всем, кто разошлет просьбу проголосовать за нас десятку человек, – будет счастье. (Смеется.)
Вы вошли в число пяти пар и стали реальными претендентами на победу в проекте. Это известие открыло для вас новые горизонты?
– Для нас стало более ощутимо, что день свадьбы может стать ближе. В августе, а не в сентябре, как предполагалось раньше. Мы бы очень хотели этого.
Екатерина Петрюк и Андрей Кураченков
Что помогает вам верить в победу на нашем проекте?
– Мы, конечно же, очень волнуемся, но нас поддерживают близкие и друзья. Андрей не показывает вида и держится спокойно, старается придать мне уверенности. Хотя я прекрасно знаю, что он волнуется не меньше меня. Все звонят, пишут, спрашивают последние новости. Старые знакомые, бывшие и нынешние коллеги по работе с самого утра в понедельник задают один и тот же вопрос: «Есть новости?» За эту неделю мы почувствовали, что многие люди поддерживают нас, участвуют в голосовании и верят в нашу победу. А после того как прошел ролик на СТС-Челябинск, все начали звонить и поздравлять. Причем не с участием в конкурсе, а с решением пожениться. Нам звонят даже те, с кем мы не общались много лет. И это вдвойне приятно.
Мы играем в городской квест DozoR, а в прошедшую пятницу наша команда отмечала кубок сезона (мы заняли 1 место). И первый тост команда подняла за нашу победу в конкурсе «Свадьба года», а уже второй – за победу в следующем сезоне!
Кто за вас болеет?
– У нас много друзей по всему миру, за нас голосует и переживает не только Челябинск и Россия от Иркутска до Москвы, но и Украина, Германия и Америка. Можно сказать, за нас болеют континентами. (Смеется.)
Что-то поменялось в вашей жизни вместе с решением сыграть Свадьбу года?
– С тех пор, как мы стали участвовать в конкурсе, наша жизнь почти не изменилась. Разве что телефон от постоянных разговоров стал садиться чаще, и телефонные счета больше (шутка). Оказывается, столько людей за нас переживают.
Как вы считаете, в чем изюминка вашей пары?
– Чем мы отличаемся от остальных участников проекта? Даже не знаем! Но очень приятно, когда абсолютно незнакомые люди пишут на форуме, что их «зацепила» наша история и отношения. Мы не любим наигранность и притворство. Наверное, эта искренность и чувствуется в рассказах. Настоящие чувства тяжело скрыть, они прошли проверку временем, искушениями, расстоянием и серьезными испытаниями. Но это только сплотило нас, сделало крепче, и узы брака станут логичным продолжением наших взаимоотношений. Мы прекрасно понимаем, что брак – это не только романтика, но и работа в отношениях и ответственность друг за друга и себя самого. Мы готовы ко всему, что хотим, можем, и нам нечего бояться! А этот проект на удивление органично совпал с нашими желаниями.
 


Статья опубликована в разделах: Афиша Челябинска


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
БИБЛИОНОЧЬ 2013 в "Читай-городе"
19-20 апреля 2013 года пройдет Всероссийская акция в поддержку чтения «БИБЛИОНОЧЬ». Федеральная сеть книжных магазинов «Читай-город» стала одним
Радость за двоих
Радость за двоих
Радость за двоих
Афиша Челябинска
Во время кастинга проекта «Свадьба года 2009», организованного сайтом MyChel.ru и телеканалом «Восточный экспресс», помимо тройки финалистов жюри
Банкет под музыку рояля
Банкет под музыку рояля
Банкет под музыку рояля
Афиша Челябинска
Подготовка к финальному торжеству проекта «Свадьба года 2009», организованного сайтом MyChel.ru и телеканалом «Восточный экспресс», продолжается.
Те самые...
Те самые...
Те самые...
Афиша Челябинска
Сегодня особый день. Мы объявляем победителей проекта «Свадьба года». Каждая из пяти пар претендентов – особая...
Обратный отсчет
Обратный отсчет
Обратный отсчет
Афиша Челябинска
Не успели отзвучать аплодисменты и многочисленные отклики на Mychel.ru победителям проекта «Свадьба года», как началась активная подготовка к самому
Они сядут в кабриолет...
Они сядут в кабриолет...
Они сядут в кабриолет...
Афиша Челябинска
До финальной точки проекта «Свадьба года» остались считанные дни. Последняя неделя обещает быть самой напряженной для организаторов и спонсоров и самой

Chel-week