» » «Динамо-Теплострой» неожиданно проиграл во второй встрече

«Динамо-Теплострой» неожиданно проиграл во второй встрече

В отличие от первого поединка второй для баскетболистов из «Динамо-Теплостроя» и «Рускон-Мордовии» выдался намного азартнее. Гости из Саранска с первых минут четко дали понять, что они учли прошлые ошибки,и намерены увезти из Челябинска победу.
Хозяева, несколько недооценив саранцев, «вчистую» проиграли первую четверть – 19:27. Вторая десятиминутка прошла в обоюдоострой борьбе, у «Рускон-Мордовии», как и день назад, солировал тяжелый форвард Алексей Кузнецов. Он не раз ставил в тупик переднюю линию челябинцев, цепко и грамотно действуя на своем щите (всего 7 подборов) и хладнокровно атакуя из трехсекундной зоны (реализовал 10/13 двухочковых). Все же динамовцы, чуть-чуть отыграв разницу в счете, ушли на большой перерыв, уступая лишь «-5» – 40:45.
Третья десятиминутка и очковый гандикап вновь, как маятник, качнулся не в нашу сторону. Эдуард Жердев, пытаясь внести коррективы в игру, время от времени переходил на зонную защиту. Но данное действие не приносило желаемого эффекта – 22:24 и 62:69 в пользу гостей. Развязка близилась к завершению, и за 5 минут до конца встреча по своему напряжению достигла пиковой точки. «Аморфные» зрители наконец-то проснулись, громкими аплодисментами поддерживая каждый удачный бросок хозяев. Но в решающие моменты саранские баскетболисты оказались точны в завершающей стадии атаки, а динамовцы, потеряв должный уровень концентрации, потерпели поражение – 87:89.
По итогам игры лучшим в составе «Динамо-Теплостроя» стал атакующий защитник Александр Дьячков, набравший 28 очков, из которых 18 – из-за периметра. Следующие матчи челябинский клуб проведет дома: 9 и 10 мая с клубом «Союз» (Заречный).