» » «Теплострой» одержал в двух матчах лишь одну победу

«Теплострой» одержал в двух матчах лишь одну победу

23 и 24 мая баскетболисты «Динамо-Теплостроя» в родных пенатах провели две встречи с БК «Рязань».
В первом матче подопечные Эдуарда Жердева, похоже, уже мыслями находящиеся в отпуске, не оказали должного сопротивления гостям, сыгравшим достаточно грамотно в тактическом плане. Рязанцы предложили челябинцам «быстрый баскетбол», на что те так и не нашли должных контраргументов. После первой половины «Теплострой» проигрывал – 31:44. В последующем ситуация на паркете не претерпела изменений: гости продолжали гнуть свою линию, к тому же переигрывая хозяев по подборам (34 против 24). В середине третьей десятиминутки максимальная разница достигла «+16», динамовцы, немного «проснувшись», сократили к концу четверти счет – 49:60. Но заключительный отрезок времени все расставил по своим местам. «Рязань», в составе которой стоит выделить перспективного центрового Никиту Степаненкова (20 очков + 6 подборов), одержала закономерную победу – 89:78.
Повторный поединок сложился совершенно по другому сценарию. Челябинцы после первой четверти повели – 23:15, вторая осталась за гостями – 20:27, но на большой перерыв хозяева ушли, ведя – 43:42. Третья десятиминутка прошла как «на качелях», по окончанию которой уже рязанцы вышли вперед – 69:70. Столь напряженный матч близился к невероятной развязке, и в этом «эндшпиле на паркете» все-таки сильнее оказались наши земляки – 96:94.
На данный момент баскетболисты «Динамо-Теплостроя» занимают 5 место в Суперлиге Б. Заключительные встречи сезона команда проведет 27 и 28 мая на своей площадке против лидера чемпионата – саратовского «Автодора».