» » «Динамо-Теплострой»: победа и поражение в спаренных матчах

«Динамо-Теплострой»: победа и поражение в спаренных матчах

В ответной встрече со «Спартаком-Приморье» челябинцы не сумели вновь одержать победу. Дальневосточники, имея в наличии короткую скамейку запасных, взяли реванш. Тем самым в спаренных матчах команды поделили очки.
Начало матча осталось за «Динамо-Теплостроем», выигравшим первую четверть со счетом 27:21. Во второй десятиминутке гости, выровняв ситуацию на паркете, сократили отставание до минимума – 15:20 и 42:41 после 20 минут игры. Третья четверть прошла с переменным успехом (63:62), оставив вопросы о победителе на заключительный отрезок матча, в котором спартаковцы, проявив морально-волевые качества, а также за счет трехочковых Дмитрия Загнойко и Игоря Сухинина вырвали победу – 83:87.
Наибольшие проблемы защите хозяев доставил именно атакующий защитник Дмитрий Загнойко, «настрелявший» 27 очков. У динамовцев упоминания заслуживает центровой Дмитрий Черемных, отметившийся дабл-даблом – 16 очков + 13 подборов.
«Динамо-Теплострой» не улучшил турнирного положения, с четырьмя победами осев на девятом месте среди 13 клубов.