» » «Теплострой» уверенно разобрался с Саранском

«Теплострой» уверенно разобрался с Саранском

Вчера баскетболисты «Динамо-Теплостроя» провели первый из двух спаренных матчей на домашнем паркете с саранской командой «Рускон-Мордовия». Надо сказать, что до этой встречи оба клуба располагались, соответственно, на шестой и седьмой строчках в Суперлиге Б, поэтому поединок носил принципиальный характер.
Первая четверть прошла в равной борьбе, но более удачные действия хозяев в завершающей стадии позволили им повести – 23:19. Во второй десятиминутке динамовцы увеличили разницу в счете, доведя ее до «+9» – 45:36. В следующий отрезок времени отрыв еще больше возрос. Гости не справлялись с быстрыми проходами челябинцев в трехсекундную зону, особенно большие проблемы доставлял им разыгрывающий Иван Кривко, набравший в итоге 14 очков. Выиграв третью четверть 20:14, хозяева оторвались на комфортное расстояние – 65:50.
Заключительная десятиминутка, по сути, была формальностью, саранские баскетболисты, несмотря на усилия лидера команды Алексея Кузнецова (в его активе 16 очков), окончательно смирились с поражением. А челябинцы благодаря высокому проценту реализации с игры (33/56, 59%) одержали закономерную победу – 85:66.