» » Две победы «Теплостроя» в праздничные дни

Две победы «Теплостроя» в праздничные дни

9 и 10 мая баскетболисты «Динамо-Теплостроя» встречались с середняком Суперлиги Б – «Союзом» (Заречный). В первом матче хозяева уже в самом начале прочно завладели инициативой, а гости, не ожидав столь мощного натиска соперника, просто были смяты. Первая четверть осталась за челябинцами – 26:12, вторая также – 30:16, и в итоге после первой половины – 56:28. Разница в «+28», и судьба встречи решилась задолго до финального свистка. Через 20 минут чистого времени динамовцы формально оформили победу – 101:66.
Повторный поединок сложился совершенно иным образом. Казалось, во второй день «будет продолжение банкета», но гости, как и подобает в таких случаях, провели работу над ошибками, полностью забыв прошедшую игру. Окончание первой десятиминутки – 21:30 не в пользу «Теплостроя». Выиграв вторую четверть с разницей в «+10», хозяева выровняли положение дел, поведя – 46:45. Третья и четвертая выдались на редкость упорными, оба коллектива шли очко в очко, но челябинцы, проявив волю к победе, не дрогнув в тяжелейшие моменты, выиграли со счетом 82:78.
Теперь подопечные Эдуарда Жердева с 84 очками делят 5-6 места с «НБА-Нижний Новгород», отставая от команды, занимающей третье место, на четыре победы.