» » » Как влияет разница в возрасте между мужчиной и женщиной на супружескую жизнь

Как влияет разница в возрасте между мужчиной и женщиной на супружескую жизнь

В закладки
Что же означает разница в возрасте между супругами? Какие она сулит отношения? Согласно авестийской астрологической традиции (Авеста — священная книга древних иранцев) Новый год начинается 21 марта, когда Солнце входит в знак Овна. Поэтому, если один партнер родился до 21 марта любого года, а другой после 21 марта, разницу лет обоих партнеров следует уменьшить на один год. Если же оба партнера родились после 21 марта, то разница возраста устанавливается простым вычитанием прожитых лет. Принято округлять разницу до года, если она не более трех месяцев, т.е. 1 год и 10 месяцев — это 2 года, а 2 года и 8 месяцев — это по-прежнему 2 года и т.п.

Разница в возрасте 1 год — складываются прочные деловые взаимоотношения. Такое партнерство способствует укреплению материального положения. Подобный брак хорошо заключать по расчету.

Разница в возрасте 2 года — дает иллюзорную форму связи. Брак может существовать только на духовной основе и общности интересов. В случае простой эмоциональной привязанности начальное влечение позднее часто превращается в неприязнь, и брак может распасться.

Разница в возрасте 3 года — приводит к очень напряженным взаимоотношениям, построенным на борьбе и соперничестве. У этой пары отношения часто на грани, на волоске. Кроме того, на одного из партнеров обычно ложится тяжелый груз испытаний, искушений, он нередко готов оболгать свою вторую половину.

Разница в возрасте 4 года — дает много шансов на более-менее гармоничный брак, построенный на дружбе, взаимопомощи, сотрудничестве. Но, увы, время способно изменить отношения к худшему.

Разница в возрасте 5 и 10 лет — это не случайная встреча. Между партнерами существует кармическая связь, требующая отработки взаимных долгов. Карма удерживает их друг подле друга; они должны идти по жизни в одном направлении, но при этом один из них должен быть ведущим, другой — ведомым.

Разница в возрасте 6 и 9 лет
— дает очень тяжелую форму взаимосвязи. В этом союзе неизбежны испытания, борьба, интриги, козни со стороны ближайших родственников. Такой союз хорош для людей, у которых спокойная семейная жизнь вызывает скуку, для любителей острых ощущений.

Разница в возрасте 7 и 14 лет — дает самую загадочную взаимосвязь партнеров. В семейной жизни — сплошные тайны, непонимание, неспособность договориться. Кто-то со стороны будет постоянно вмешиваться в супружеские отношения. Возможны проявления сглаза, порчи. Такая связь непредсказуема и неизвестно, к чему может привести: или к перерождению, или к внутреннему надлому. Такие союзы хороши для тайной любовной связи.

Разница в возрасте 8 лет — дает душевный комфорт и самую гармоничную форму брака. Союз партнеров основан на глубокой привязанности и взаимопомощи. Стабильность отношений, уверенность друг в друге помогают раскрытию их творческого начала. А это еще больше способствует созданию счастливого и благополучного брака.

Разница в возрасте 11 лет — ведет к самым непредсказуемым последствиям. Между партнерами складываются отношения типа: «все или ничего!» Возможны постоянные перемены, упорная борьба за лидерство, непрекращающаяся критика друг друга. В этом браке есть одна хорошая черта — непримиримая парочка в любое время может начать все сначала.

Разница в возрасте 12 лет — огромные трудности во взаимопонимании и взаимодействии партнеров, ведущие к очень большой ненадежности брака. Союз может хорошо начаться, а потом с треском развалиться. Он странен и двойственен. Один из партнеров обычно всегда создает помехи на пути развития другого. Последствия такого союза могут быть самыми тяжелыми и страшными (вплоть до убийства).

Разница в возрасте 13 лет — приводит к вмешательству в отношения партнеров сверхъестественных сил. Взаимосвязь — ясная, предсказуемая, миссионерская, ведущая к духовному перерождению, трансформации сознания, прояснению. Это «тропа к небу», дорога к духовным вершинам или… «тропа смерти», то есть деградация.

Разница в возрасте 15 лет — дает самое сильное кармическое притяжение. Таким людям никогда не разойтись. Но и на их пути есть одна ловушка: они либо помогают друг другу правильно выбрать жизненный путь, либо, наоборот, сбивают своего партнера с него, увеличивая таким образом его кармические долги в следующих жизнях.

Разница в возрасте 16 лет — создает так называемую зеркальную взаимосвязь, партнеры дополняют друг друга. Отношения между ними могут строиться и по схеме «учитель — ученик». Но если любовь перерастет в ненависть, то это приведет к «войне» безо всякой жалости и снисхождения. Разница в возрасте меньше 9 месяцев (помните: больше 9 месяцев — это уже 1 год) — между партнерами устанавливается очень консервативная, без движения и изменения, но стабильная связь.

Отношения людей с разницей в возрасте в 17 лет складываются так же, как у тех, у кого она равна одному году, с разницей в 18 лет — так же, как с разницей в 2 года, и т.д. Здесь нужно просто от числа разницы лет отнять число 16. Не забудьте при этом о «правиле 21 марта» и «правиле округления до года».

Многие верят, что заключение браков происходит на небесах. Однако если бы это действительно было так, разве встречалось бы столько мужчин различного возраста, предпочитающих жениться на молодых красотках? А ведь есть не мало семидесяти-, а то и восьмидесятилетних старичков, которые не против вступить в брак с юной девушкой.
Многих интересует вопрос, какую разницу в возрасте между мужчиной и женщиной можно считать нормальной

Так какая разница в возрасте между мужчиной и женщиной нормальная? Этот вопрос заинтересовал психологов и медиков в разных странах. К примеру, в финских семьях считается, что для рождения здорового потомства разница в возрасте между супругами должна быть не менее пятнадцати лет.

Однако в реальности все выглядит несколько по-другому. «Правильных» семей в Финляндии не так уж и много. В среднем финский муж старше своей жены только на 3 года. Финские ученые считают, что это одна из причин, по которой рождается не так много здоровых малышей.

В Швеции же заявлениям финнов не доверяют. Неужели мужчина, с взрослыми сексуальными потребностями, должен ждать еще 15 лет, когда созреет его юная подруга? Шведы, изучив большое количество семейных пар, решили, что разница в возрасте между мужчиной и женщиной должна быть меньше 6 лет. И, что самое удивительное, главным критерием при выборе спутника жизни, оказалась не любовь, а материальное благополучие супругов. То есть, идеальным партнером для брака является мужчина, имеющий хороший заработок, постоянную и интересную работу. А любовь&второстепенна.

Похожий взгляд на возрастные различия имеют и англичане. Однако их заинтересовал еще один вопрос. Влияет ли интеллектуальный уровень мужчин на здоровье их детишек?

Эти исследования привели английских ученых к интересному результату — чем умнее мужчина, тем больше шансов у его детей родиться здоровыми.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Признак того, что ты нашел свою будущую жену
Женщины… Ты не можешь жить без них, но и ты не можешь жить с ними. Крылатые фразы, редко бывают полезными в жизни, но это именно тот случай, когда в одной фразе заложен
Секс в браке: взгляд женатого мужчины
Блуждая по многим сайтам Интернета и наталкиваясь иногда на действительно интересные размышления, я понял, что мне не дает покоя одна мысль: почему о сексуальных
Женщины, которые рожают в более позднем возрасте, живут дольше
Недавнее исследование, проведенное американскими учеными из медицинского центра Бостонского университета показало, что женщины, которые рожают своего последнего ребенка
Простой запах, который поможет похудеть
Французские ученые из Университета Бургундии (University of Bourgogne) провели исследование, опубликованное в журнале «Appetite», и узнали, что запахи могут обмануть
Когда секс становится занятием любовью
Так в чем же различие между занятием sексом и занятием любовью, да и есть ли оно? Или разница лишь в названии? Думаю, что разница не только огромная, но и сравнивать в
В Челябинской области дефицит мест в детсадах будет сохраняться еще 10-15 лет
Дефицит мест в южноуральских детских садах сохранится в течение ближайших 10-15 лет. Как передает корреспондент "Нового Региона", сегодня на Южном Урале дошкольные
В Челябинской области чаще делают аборты женщины в возрасте от 20 до 35 лет
Несмотря на снижение числа абортов, жительницы Южного Урала зачастую предпочитают работу второму ребенку...
Родители могут выиграть новогодние подарки для детей
На сайте ChelDoctor.ru стартовал новогодний конкурс в рамках проекта «Растем здоровыми». Родители детей (в возрасте до 12 лет) могут рассказать о том, как ребенок
В Катав-Ивановске при пожаре пострадали трое малышей
Трое детей в возрасте от года до трех лет пострадали в результате пожара в Катав-Ивановске Челябинской области. Как сообщили в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской
Граждане РФ рассказали о желаемых доходах
Для "нормальной жизни" среднестатистической семье в России необходимо в среднем 56 тысяч рублей в месяц...
В России приостановилось социальное расслоение населения
Кризис приостановил социальное расслоение в России: по итогам первых шести месяцев 2009 года разница между доходами 10 процентов самых богатых и 10 процентов самых
Миру грозит засилье стариков
Стабильности существующих социальных систем угрожают увеличивающиеся темпы старения населения и падающая рождаемость...
На Южном Урале становится больше матерей-одиночек
В Челябинской области каждый третий ребенок рождается вне брака. Но в последние годы органы статистики отмечают снижение уровня внебрачной рождаемости. Как сообщили в
Российский Интернет празднует юбилей
7 апреля российскому Интернету исполняется 15 лет. Именно в этот день в 1994 году в международной базе данных национальных доменов верхнего уровня появилась
Интернет становится все большим конкурентом телевидению
Интернет становится все более серьезным конкурентом телевидению. Люди, пользующиеся интернетом, в феврале 2009 г. проводили перед телевизором в среднем на час меньше,
Свидание вслепую спасает отношения…Или нет?
Кинотеатр им. Пушкина, 17:30, 19:00 В кинотеатре им. Пушкина сегодня можно посмотреть американскую драму Стэнли Туччи «Свидание вслепую». Герои картины – супружеская
ОСАГО не для людей
ОСАГО не для людей
ОСАГО не для людей
Автоновости
В прошлую пятницу Госдума приняла в первом чтении две невыгодные для автомобилистов поправки к закону об ОСАГО. Первая связана с утерей товарной стоимости. Какова
Портрет читателя "НР": "в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил"
Среднестатистический читатель "НР" - это мужчина в возрасте 19-30 лет. Как свидетельствуют демографические данные рейтинга mail.ru, сайт РИА "Новый Регион" чаще посещают
Венчание, или Какие браки заключаются на небесах
Если вы любите друг друга искренней и сильной любовью, мечтаете жить вместе долго и счастливо и умереть в один день, то совершение обряда венчания поможет вам сохранить

Chel-week