» » В Катав-Ивановске автотранспортники воюют за свет

В Катав-Ивановске автотранспортники воюют за свет

В закладки
В Катав-Ивановске около 120 работников автотранспортного предприятия намерены устроить пикет на центральной площади города. Они требуют вернуть им электричество.
Как удалось узнать корреспонденту Chelyabinsk.ru, пикетирование устраивают работники автотранспортной компании «Дэмир». Акция направлена против ООО «Катав-Ивановское АТП», отрубившего электроэнергию.
История спора двух хозяйствующих субъектов началась год назад. В Катав-Ивановск прибыли 14 новеньких автобусов. Муниципальные власти организовали конкурс, в котором помимо Катав-Ивановского АТП принял участие новый перевозчик «Дэмир». Новички выиграли тендер на работу с муниципальным транспортом и договор на аренду помещений, в котором располагалось Катав-Ивановское АТП.
Местное автотранспортное предприятие не согласилось с итогами торгов и решило восстановить справедливость через суд. Разбирательства по этому делу длятся до сих пор. На это время оба предприятия расположились на территории автотранспортного комплекса и в равной степени пользуются муниципальным транспортом. Кроме того, компании поделили между собой плату за коммунальные услуги. Катав-Ивановское АТП оплачивает электроэнергию, а ООО «Дэмир» – теплоснабжение.
Однако 1 апреля руководство «Дэмир» решило из-за накопившихся долгов отключить тепло. В то же время сотрудники стали пользоваться электрообогревателями. Плата за электроэнергию резко выросла. Руководство Катав-Ивановского АТП приняло решение отключить электроэнергию у соседей.
Работать в отсутствии света и тепла невозможно: нарушена деятельность цехов. Руководители двух конкурирующих организаций не могут договориться. Работники компании «Дэмир» взяли дело в свои руки. 18 мая с 7 часов до 17 часов сотрудники устроят пикет на центральной площади города.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В Катав-Ивановске пытались сделать вице-мэром человека без высшего образования
В Катав-Ивановске опротестовано распоряжение мэра о назначении на должность его заместителя человека, не имеющего достаточного образования...
В Катав-Ивановске из-за экономических разборок встал общественный транспорт
На рынке пассажирских перевозок Катав-Ивановска разгорается война между старыми и новыми арендаторами...
Рабочие катав-ивановского завода все еще ждут зарплату
Работникам Катав-Ивановского механического завода до сих пор не выплатили зарплату за февраль. Согласно графику платежей долг перед коллективом за февраль руководство
Автотранспортники Катав-Ивановска продолжают искать правду
В Катав-Ивановске работники автотранспортной компании «Дэмир» требуют передать в пользование муниципальное имущество, положенное предприятию по результатам прошлогодних
В Катав-Ивановске ужесточили приговор, вынесенный местному жителю за изготовление психостимулятора эфедрона
В Катав-Ивановске пересмотрели приговор, вынесенный местному жителю за изготовление наркотических средств...
В Катав-Ивановске прокурор добился отмены оправдательного приговора врачу
Прокурор Катав-Ивановска добился отмены оправдательного приговора в отношении врача, по вине которого умер подросток. Как сообщили в прокуратуре Челябинской области,

Chel-week