» » 14 сентября на Южный Урал вернутся мощи Андрея Первозванного

14 сентября на Южный Урал вернутся мощи Андрея Первозванного

В закладки

Челябинск, Сентябрь 12 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинск возвращаются мощи Андрея Первозванного. В воскресенье, 14 сентября, микроавтобус с православной реликвией прибудет на территорию Челябинской области.
Первым городом, жители которого смогут поклониться реликвии, станет Аша. Затем будет еще несколько остановок: в Катав-Ивановске, Сатке, Златоусте, Миассе, Чебаркуле.
Напомним, что свой путь из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры в Челябинск мощи начали 3 сентября, и с тех пор приложиться к реликвии имели возможность жители Московской, Владимирской, нижегородской областей, Чувашии, Татарстана и Башкортостана. Во всех городах, где побывал ковчег с частицами святого, прошли молебны и крестный ход. Апостол Андрей считается покровителем России, поэтому в храмы приходили тысячи людей. Сегодня, 12 сентября, ковчег с реликвией находится в Набережных Челнах, где в Вознесенском храме будет отслужена Божественная литургия, по окончании которой святыня будет перевезена в Уфу.
В Челябинск мощи прибудут 24 сентября. Святыню встретят молебном и крестным ходом, путь которого пройдёт от областного Заксобрания до Свято-Симеоновского кафедрального собора.
Ссылки по теме:
Мощи Андрея Первозванного передадут представителям Челябинской епархии 3 сентября >>
На Южный Урал собираются вернуть мощи святого Андрея Первозванного>>
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
День памяти апостола Андрея Первозванного отметят Всенощным бдением
Русская православная церковь отмечает день памяти святого апостола Андрея Первозванного. Сегодня в 16 часов в Свято-Троицком храме Челябинска начнется Всенощное бдение.
Сумин поблагодарил Патриарха Алексия II за благословение
Сегодня митрополит Челябинский и Златоустовский Иов поблагодарил губернатора Петра Сумина за помощь в организации транспортировки мощей апостола Андрея Первозванного на
Покровитель Руси вернулся в Челябинск
24 сентября в Челябинск по прошествии 80 лет вернулись мощи апостола Андрея Первозванного. Несколько сотен людей встречали святыню, в городе прошел масштабный крестный

Chel-week