» » Южноуральцы отметили праздники драками и убийствами

Южноуральцы отметили праздники драками и убийствами

В закладки
Южноуральцы отметили праздники драками и убийствами

Челябинск, Май 12 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинской области за праздничные дни от кулаков и ножей собутыльников серьезно пострадало несколько человек.
Как сообщил «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД Челябинской области, более 100 тысяч человек участвовало в праздничных мероприятиях 9 мая на Южном Урале. Примерно половина из них пришли на парады, возложения венков и салюты в Челябинске. Общественный покой охраняли около полутора тысяч сотрудников правоохранительных органов. Южноуральцы показали себя с наилучшей стороны во время самих мероприятий, закон не нарушали.
Однако во время праздничных междусобойчиков некоторые южноуральцы дали волю кулакам. В южноуральских городах зарегистрировано несколько драк, принесших их участникам серьезные травмы и даже смерть. Ночью 9 мая был найден труп 57-летнего мужчины. Причиной смерти стала открытая черепно-мозговая травма. В ходе пьяной ссоры мужчина подрался со своим 29-летним пасынком, который не рассчитал силы и убил отчима.
Алкоголь стал причиной ещё одной семейно ссоры, на этот раз в Копейске. Утром 10 мая в больницу поступила женщина с ножевым ранением груди. Её пытался зарезать собственный отец – ранее судимый безработный.
В ходе пьянки от ножа собутыльника пострадал 24-летний житель села Петропавловка Кусинского района. Как и в предыдущем случае, преступление совершил безработный, ранее судимый южноуралец.
Последней жертвой праздников стал бомж. Его труп нашли с открытой черепно-мозговой травмой ранним утром 11 мая на автостанции села Миасское. По подозрению в убийстве задержаны двое безработных, 20 и 17 лет.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Челябинец забил до смерти пожилую мать
Житель Металлургического района Челябинска убил престарелую мать. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе УВД Челябинска, вчера, 13 июля в квартире одного
Челябинская милиция перешла на усиленный режим работы
Челябинская милиция до окончания майских праздников перешла на усиленный режим работы. Как сообщили в пресс-службе УВД города, в ближайшее время в городе пройдут 55
На майские праздники челябинская милиция будет работать в усиленном режиме
Гарнизон челябинской милиции переведен на усиленный режим работы. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-центре УВД Челябинска, всего в праздничные дни в городе
В Челябинске сиделка убила пожилого родственника
Жительница Челябинска, ухаживающая за престарелым родственником, убила и ограбила его в результате ссоры...
В Аше подрались две старушки, итог - черепно-мозговая травма
В больницу города Сима с закрытой черепно-мозговой травмой была доставлена 81-летняя жительница поселка Кропачево...
На Южном Урале девушек убивают ради сотовых телефонов
В Челябинской области раскрыты два убийства девушек, совершенные минувшим летом. Как сообщили "Новому Региону" в СУ следственного комитета при прокуратуре РФ по

Chel-week