» » ФК «Челябинск» вышел в следующий этап Кубка России

ФК «Челябинск» вышел в следующий этап Кубка России

14 мая ФК «Челябинск» в рамках 1/256 Кубка страны встречался в Тюмени с одноименным местным клубом и одержал победу со счетом 2:0.
По задумке тренерского штаба в игре приняли участие футболисты «Челябинска», нечасто проходящие в состав и имеющие мало практики в основном первенстве. Форвард Владимир Морозов и вовсе остался в Челябинске, а тюменцы дали отдохнуть экс-челябинцу Дмитрию Бушманову.
Первый тайм прошел в малоинтересной борьбе, в одном из эпизодов которой получил травму форвард «Челябинска» Кирилл Ломов. Травма, как выяснилось позднее, оказалась несерьезной.
После перерыва игра оживилась, и за нарушение в штрафной в ворота Тюмени был назначен пенальти, точно реализованный капитаном челябинцев Владимиром Ивановым. Хозяева имели шансы отыграться, но мяч упорно не хотел идти в ворота нашего голкипера Максима Герасина.
На 86-й минуте игры Андрей Подолянчик сделал счет 2:0, разведя вратаря хозяев и мяч по разным углам.
«У нас не было задачи обязательно выиграть – руководство клуба к матчам на Кубок относится спокойно. Но сами ребята хотели победить. Во втором тайме вышли более опытные ребята, и преимущество у нас было побольше», – прокомментировал игру главный тренер ФК «Челябинск» Константин Галкин.
Челябинцы вышли в 1/128 финала и 7 июня у себя дома сыграют с «Горняком» из Учалов.
Статья опубликована в разделах: Новости