» » «Челябинск» вернулся домой и проиграл

«Челябинск» вернулся домой и проиграл

19 мая ФК «Челябинск» наконец-то дебютировал на своем домашнем стадионе «Центральный», который лишь 17 мая был официально допущен до проведения соревнований. Соперниками челябинцев стал один из аутсайдеров стартового отрезка чемпионата – казанский «Рубин-2».
Челябинцы, первые четыре игры проведшие в гостях, не смогли порадовать своих поклонников на матче открытия, уступив гостям со счетом 0:1.
Тренер «Челябинска» Константин Галкин поставил на матч номинально второго вратаря Сергея Глазкова, оставив в запасе форвардов Кирилла Ломова и Евгения Шишкина. Первый тайм прошел в малоинтересной борьбе с минимумом опасных моментов. Гости, уступавшие в классе, предпочли сосредоточиться на обороне собственных ворот, изредка проводя контратаки.
Во втором тайме Галкин произвел ряд замен, усилив атакующие порядки, и челябинцы получили ощутимое преимущество. Впрочем, территориальный перевес хозяева в голы превратить не смогли – им не хватало точности в завершающей стадии. Гости же провели на 89-й минуте одну из редких контратак, в которой после навеса с правого фланга Артем Петухов в касание отправил мяч в сетку ворот челябинцев.
Статья опубликована в разделах: Новости