» » Погорельцы с Бажова до сих пор ждут помощи от администрации Челябинска

Погорельцы с Бажова до сих пор ждут помощи от администрации Челябинска

В закладки
Погорельцы с улицы Бажова, 50 до сих пор живут в общежитии и не понимают, куда делись деньги, которые администрация Челябинска выделила на восстановление наиболее пострадавших квартир.
Семья Добрицких из квартиры №21 третий месяц ютится в крохотных комнатках общежития на улице 40 лет Октября. «В разрушенную квартиру приходили строители, восстановили только стены, и то в некоторых местах такие трещины, что придется их заново шпатлевать, – сокрушается Николай Добрицкий. – Там, где отлетела штукатурка, вообще ничего не замазали. Строительный мусор не убрали. Все побросали и ушли. Окон, потолка и электричества нет. Балкон в аварийном состоянии, того и гляди начнет разваливаться. Строителей не видел давно, в последний раз они сказали, что деньги кончились. Не понимаю, такую сумму обещали выделить на восстановление квартир и ничего не делают».
Как сообщил первый вице-мэр Челябинска Сергей Давыдов, квартиры являются частной собственностью и жильцы должны самостоятельно их ремонтировать. Из городской казны средства на ремонт частных помещений выделить невозможно. Строители будут восстанавливать только места общего пользования.
Ранее на эту тему:
09.04.2009 «Бажовские скитания: месяц на чемоданах»
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Бажовские скитания: месяц на чемоданах
Прошел месяц со дня взрыва бытового газа в доме №50 на улице Бажова в Челябинске. Пострадавшие семьи переселили в общежитие на улице 40 лет Октября на неопределенное
Погорельцам с Бажова помогут всем миром
В Тракторозаводском районе Челябинска открыт специальный пункт, куда неравнодушные горожане могут принести предметы первой необходимости, одежду и другие вещи,

Chel-week