» » Черномырдину дали уйти красиво - указ на сайте Медведева появился после того, как он сам заявил об отставке

Черномырдину дали уйти красиво - указ на сайте Медведева появился после того, как он сам заявил об отставке

В закладки
Черномырдину дали уйти красиво - указ на сайте Медведева появился после того, как он сам заявил об отставке

Киев, Июнь 11 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Указ об увольнении Виктора Черномырдина с должности посла РФ на Украине появился на сайте Дмитрия Медведева только спустя несколько секунд, как сам Черномырдин объявил о своей отставке на приеме в честь Дня России, который проходил в Киеве.
Об этом в интервью РИА «Новый Регион» рассказал украинский политолог Владимир Корнилов, который присутствовал на приеме в Киеве.
«Как и обещал Черномырдин, сведения о его отставке мы узнали из его уст. Дана была возможность уйти красиво. Он объявил об этом со сцены, я тут же включил Интернет, и только спустя минуту текст указа появился на сайте президента РФ. Это свидетельствует о том, что было сделано, чтобы это увольнение выглядело красиво», – сказал эксперт.
В то же время, Корнилов отметил, что для него увольнение Черномырдина не стало неожиданностью, и не только из-за слухов об отставке, которые публиковались с прошлого года.
«Виктор Степанович имел проблемы недавно со здоровьем. Эти проблемы, наверное, действительно не в полной мере позволяют исполнять обязанности», – отметил политолог.
Корнилов также призвал дождаться официальной информации о кандидатуре нового посла.
«Любая информация о кандидатах сейчас – не более, чем домыслы. Решение в Москве уже принято. Но принято очень узким кругом людей. Утечек он не допускает. Процедура назначения требует определенного времени. В частности, предстоит прохождение через профильный комитет Госдумы. Вот тогда информация и станет ясна», – пояснил он.
«В России будет стоять солидная проблема, где найти равноценную по полит весу или хотя бы не сильно менее весомую фигуру», – признал Корнилов, напомнив, что сам он ранее неоднократно критиковал Черномырдина за деятельность посольства РФ, которое сосредоточилось исключительно на экономических связях с Украиной.
«Ошибки связаны с наивным убеждением, что главное – экономические связи, а все остальное приложится. Мы видим, что это – глубоко ошибочное мнение», – подчеркнул эксперт.
«Не допуская этих ошибок, новому послу необходимо защищать интересы РФ. Эти интересы связаны с русским языком, правами русскоязычных граждан, нужно способствовать развитию пророссийских организаций, сохранению лояльного поля. Словом, нужно заниматься тем же, чем занимается посольство США в Украине», – резюмировал Корнилов.
Ссылки по теме:
Черномырдин уволен с должности посла России на Украине. Все подробности – в комментариях экспертов «НР» >>
Эксперт: в последнее время всех непопулярных чиновников в России увольняли в пятницу вечером >>
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Тимошенко и мужчины. Черномырдин - под чарами, а Путин и Янукович уже нет
Юлия Тимошенко обманывала всех и всегда. Особенно мужчин. Об этом в среду на пресс-конференции в Москве заявил экс-депутат Госдумы, эсэр и автор порнофильма
Кого ни при каких обстоятельствах нельзя назначать послом РФ на Украине? (ОПРОС)
С прошлой недели в Москве и Киеве гадают, кто же заменит Виктора Черномырдина на должности российского посла на Украине...
Черномырдин уволен с должности посла России на Украине. Все подробности - в комментариях экспертов "НР"
Президент России Дмитрий Медведев освободил Виктора Черномырдина с должности посла РФ на Украине. Как сообщал "Новый Регион", информация о предстоящей отставке
Эксперт: в последнее время всех непопулярных чиновников в России увольняли в пятницу вечером
Увольнение Виктора Черномырдина с должности посла России на Украине не случайно произошло вечером в пятницу - в последнее время, в РФ так увольняют всех непопулярных
Черномырдин: у России нет никаких шансов переиграть США на Украине
Посол РФ на Украине Виктор Черномырдин считает, что у России нет никаких шансов вернуть Киев в зону влияния Москвы. По его словам, США после прихода Барака Обамы не
Виктор Черномырдин: "Работал, работаю и буду работать! А у "Нового Региона" в голове перемкнуло"
Посол РФ в Киеве Виктор Черномырдин в крайне эмоциональной манере опроверг слухи о своей возможной отставке. "Говорите дыма без огня не бывает? - переспросил Черномырдин

Chel-week