» » Когда меня зачислят?

Когда меня зачислят?

В закладки
Когда меня зачислят?

Сейчас, когда у большинства абитуриентов ЕГЭ остался позади, а документы уже переданы в приемные комиссии вузов, актуальным становится вопрос о сроках зачисления.
Как сообщает Рособрнадзор, официально датой окончания вступительных испытаний считается объявление на сайте вуза и на информационном стенде приемной комиссии перечня фамилий абитуриентов с указанием количества набранных баллов.
В течение дня после этого вуз обязан разместить на официальном сайте информацию о сроках представления оригиналов документов об образовании и свидетельства о результатах ЕГЭ.
По правилам, интервал между датой окончания вступительных испытаний и датой предоставления оригиналов документа об образовании и свидетельства о результатах ЕГЭ – не менее семи календарных дней. В этот срок абитуриент должен предоставить приемной комиссии оригиналы, тем самым подтвердив выбор вуза и специальности.
Зачисление студентов происходит поэтапно. В 2009 году определены следующие сроки:
1 этап


27 июля – первое подведение итогов конкурса, опубликование списка прошедших конкурс и списка резерва;


с 28 июля по 3 августа (семь дней) – представление оригиналов документов лицами, прошедшими конкурс;


4 августа – издание приказа о зачислении.


Абитуриенты, не представившие оригиналы документов в установленные сроки, рассматриваются как отказавшиеся от зачисления. При наличии вакантных мест дальнейшее зачисление осуществляется из числа поступающих, включенных в список резерва.
2 этап


5 августа – опубликование второго списка рекомендованных к зачислению и списка резерва;


с 5 по 12 августа (семь дней) – представление оригиналов документов лицами, прошедшими конкурс;


13 августа – издание приказа о зачислении лиц из второго списка, рекомендованных к зачислению и представивших оригиналы документов.


При наличии вакантных мест дальнейшее зачисление также осуществляется из числа поступающих, включенных в список резерва.
3 этап


с 14 августа по 20 августа (семь дней) – представление оригиналов документов лицами, включенными в третий список рекомендованных к зачислению;


21 августа – издание приказа о зачислении.


Зачисление на заочные формы обучения по программам бакалавриата, программам подготовки специалиста, по программам магистратуры, а также лиц, поступающих на второй и последующие курсы, осуществляются в сроки, определяемые ежегодными правилами приема в вузы.
Статья опубликована в разделах: Наука и учеба


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
ЧелГУ опубликовал предварительные списки абитуриентов
Вэтом году утверждены новые правилапоступления в вузы. Согласно этимправилам 27 июля можно считать новымэтапом в приемной кампании: вузы публикуютпредварительные списки
Рособрнадзор определил порядок подачи документов поступающих в вузы
27 июля все государственные вузы Челябинска разместили на своих сайтах рейтинговые списки рекомендованных к зачислению абитуриентов. Сегодня же Федеральная служба по
В Челябинском филиале Московского педагогического университета начались вступительные испытания
В Челябинском филиале Московскогопедагогического университета началисьвступительные испытания для абитуриентов,поступающих на заочную и сокращеннуюформы обучения.
Приемная кампания ЮУрГУ достигла высшей точки
Текущая неделя – самая напряженная для Южно-Уральского государственного университета и его абитуриентов. По словам ответственного секретаря приемной комиссии Александра
ЮУПИ: как поступить в вуз
Целый год изменения, происходящие в высшем образовании, беспокоят абитуриентов, родителей, работодателей. И это объяснимо. Выбор вуза – дело ответственное. Это выбор
Поступление с ЕГЭ: правила и исключения
Свидетельство о результатах ЕГЭ является для сегодняшних абитуриентов пропуском в вузы страны. Но каждый год в этой системе появляются все новые нюансы и правила. О них

Chel-week