» » В Малой академии начался новый учебный год

В Малой академии начался новый учебный год

В закладки
28 сентября школьники познакомились с образовательными программами, преподавателями Малой академии, факультетами университета. Узнали о преимуществах классического образования и получили приглашение на занятия в Малую академию.
Малая академия – это возможность обучения в школе юного исследователя «Вектор», школе олимпиад и в воскресных школах: «Мир науки», физико-математической, химико-биологической, школе иностранных языков.
В этом году по традиции преподавателями воскресной математической школы будут профессора и доценты математического факультета: Олег Дементьев, Вячеслав Павленко, Виктор Ухоботов, Владимир Ушаков и Сергей Воронин. В школе иностранных языков слушатели Малой академии смогут совершенствовать английский, французский или немецкий языки.
Факультеты ЧелГУ представили в школе юного исследователя «Вектор» программы: физический факультет – «Компьютерная физика. Решение задач» (преподаватели: Сергей Замоздра, Максим Казанцев); химический факультет – «Компьютерная химия. Решение задач» (преподаватель Ольга Кропачева); биологический факультет – «Биология. Решение задач по генетике» (преподаватель – кандидат биологических наук Ольга Площанская); институт психологии и педагогики – «Психология личности» (преподаватель – Екатерина Веденеева) и др.
По данным пресс-службы ЧелГУ, первые занятия в Малой академии начнутся с 15 октября 2008 года.
Статья опубликована в разделах: Наука и учеба


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Физики ЧелГУ заглянули в Свердловскую область
Физики ЧелГУ приняли участие в X Молодежной школе-семинаре по проблемам физики конденсированного состояния вещества, которая завершилась на днях в Свердловской области.
Школа Pivot Point РБИУ отмечает день рождения
27 ноября Школе парикмахерского искусства Pivot Point РБИУ (ранее ЧГИ) исполняется 4 года. Русско-британский институт управления – официальный дистрибьютор брэнда PIVOT
Малая академия ЧелГУ открывает новый учебный год
27 сентября в 11:00 в Челябинском государственном университете состоится торжественное открытие нового учебного года в Малой академии. В программе: презентация
ЧелГУ приглашает в Малую академию
В Челябинском государственном университете продолжает работу Малая академия, образовательные программы которой состоят из спектра направлений, соответствующих разным
Международные связи ЧГАКИ
10 и 13 апреля в Челябинской государственной академии культуры и искусств состоится мастер класс-музыканта из Германии. Ханнес Райх обучался в Академии им. Сибелиуса в
Довузовская подготовка в ЧелГУ
Центр довузовской подготовки имеет значительный опыт и сложившиеся традиции в работе со старшеклассниками. В центре ежегодно обучаются более двух тысяч слушателей.

Chel-week