» » Дадонов заработает во «Флориде» больше 2,6 миллиона долларов

Дадонов заработает во «Флориде» больше 2,6 миллиона долларов

В закладки
Стали известны некоторые подробности подписания нападающим «Трактора» Евгением Дадоновым контракта с «Флоридой». Вчера один из агентов форварда позвонил директору челябинской команды Исааку Валицкому и сообщил, что молодой хоккеист подписал с клубом НХЛ «Флорида Пантерз» контракт новичка.
Сайт Capgeek.com сообщает при этом, что контракт Дадонова рассчитан на три года, за которые хоккеист заработает 2,625 миллиона долларов, то есть 875 тысяч долларов в год. Контракт является двусторонним, что означает значительное снижение зарплаты при отправке игрока в фарм-клуб.
«Дадонов – тот хоккеист, который является лицом «Трактора». 23 июля он приедет к нам в тренировочный лагерь и, как я надеюсь, совершит прорыв, – комментирует случившееся Андрей Назаров «Спорт-Экспрессу». – Я шокирован тем, что наши оппоненты пытаются нарушить планы нашей команды и забрать игрока, у которого еще два сезона будет действовать контракт с «Трактором». В ближайшие часы в клубе состоится совещание, на котором мы разработаем тактику общения с флоридской стороной. Но уже сейчас ясно, что не все изучили опыт "дела Квятковски"».
«Коммерсантъ-Екатеринбург», в свою очередь, приводит слова Назарова о том, что руководство челябинского клуба рассчитывает получить компенсацию за игрока от североамериканского клуба в размере 1-2 миллионов долларов.
Стоит отметить, что до реальных выплат за уехавших российских игроков дело практически не доходит. В схожей ситуации год назад уехал в «Лос-Анжелес Кингз» защитник «Трактора» Вячеслав Войнов, считавшийся одним из самых перспективных игроков обороны. Тогда руководство клуба также вело речь о компенсации за игрока, но безрезультатно.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Дадонов забил первый гол за «Флориду»
Воспитанник «Трактора» Евгений Дадонов, этим летом не без скандала уехавший в клуб НХЛ «Флорида Пантерз», забросил вчера первую шайбу за новый клуб. Новый клуб Евгения
Назаров хочет за Дадонова полмиллиона долларов
Главныйтренер «Трактора» Андрей Назаровпродолжает комментировать ситуациювокруг нападающего Евгения Дадонова.Ранее талантливый форвард подписалконтракт с «Флоридой» и не
«Трактор» подаст в суд на «Флориду»
Главныйтренер челябинского «Трактора» АндрейНазаров сделал официальное заявлениепо поводу неявки на первую тренировкунападающего Евгения Дадонова. Напомним,недавно игрок
Дадонов меняет «Трактор» на «Флориду»
Нападающий «Трактора» и молодежной сборной России Евгений Дадонов может перейти в клуб НХЛ «Флорида Пантерз», которая задрафтовала игрока в 2007 году под общим 71-м
Вместо канадца в «Трактор» пригласили «милиционера»
  Нападающий ХК МВД Алексей Кровопусков подписал контракт с челябинским «Трактором» на один сезон. Об этом главный тренер Андрей Назаров сообщил «Спорт-Экспрессу».
В «Тракторе» может появиться еще один канадец
В челябинском «Тракторе» не будет нападающих из чешского и шведского чемпионатов. В то же время, клуб рассматривает возможность появления еще одного канадского форварда.

Chel-week