» » Челябинская опера выходит "в поле"

Челябинская опера выходит "в поле"

В закладки
Челябинская опера выходит "в поле"

Челябинск, Август 10 (Новый Регион, Алла Александрова) – 5 сентября в Челябинске под открытом небом артисты местного театра оперы и балеты исполнят фрагменты из лучших постановок будущего и прошлых сезонов.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского театра оперы и балета, в настоящее время труппа театра приступила к репетициям спектаклей, включенных в репертуарный план 54-го сезона. Премьерой станет опера Николая Римского-Корсакова «Царская невеста». Солисты должны сдать свои партии до 10 сентября, а затем начнутся общие репетиции. Премьера «Царской невесты» назначена на 23 октября. «Сочинение Римского-Корсакова прозвучит в концертном исполнении – это своеобразный ответ финансовому кризису в театре, когда труппа в отсутствии средств на постановку расширяет свой репертуар», – заявляют в театре.
Напомним, знаменитый русский композитор в челябинской опере представлен спектаклем «Снегурочка». Когда-то была и «Сказка о царе Салтане», но до сегодняшнего дня постановка не дожила, так как в свое время была ликвидирована по решению театрального руководства. Фрагменты из будущего премьерного спектакля челябинцы смогут услышать 5 сентября, в День города. В городском саду имени Пушкина солисты, хор и симфонический оркестр оперного театра под управлением Антона Гришанина представят большую концертную программу, в которую включены фрагменты премьер нового сезона, в том числе оперы «Царская невеста», «Лоэнгрин», а также лучших спектаклей театрального репертуара.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В честь Великой Победы в челябинской опере исполнят "Ленинградскую" симфонию Шостаковича
8 и 9 мая в челябинском театре оперы и балета прозвучит знаменитая симфония Дмитрия Шостаковича - "Ленинградская"...
Солистку челябинской оперы пригласили в Италию
Солистка челябинской оперы Наталья Воронкина вернулась из Италии с победой. Обладательница красивого лирико-колоратурного сопрано стала лауреатом (вторая премия)
В челябинском театре итальянскую оперу будут давать с синхронным переводом
В новом, 54-ом сезоне, в челябинском театре оперы и балета имени Глинки искусство итальянской оперы будут доносить до зрителя с помощью синхронного перевода...
Челябинская опера ждет нового худрука
В Челябинском театре оперы и балета имени Глинки готовят документы о назначении нового художественного руководителя. Между тем с кандидатом на место худрука Антоном
В оперном готовят «Царскую невесту» в условиях безвластия
Отпуск у артистов Челябинского театра оперы и балета закончился. Новый, 54-й театральный сезон откроется 1 октября. Но во всех аудиториях и на сцене уже идут репетиции.
Создателей «El mundo de Гойя» поздравят за получение госпремии
Сегодня в академическом театре оперы и балета имени М. И. Глинки состоится чествование творческой группы балета «El mundo de Гойя» – лауреатов премии правительства

Chel-week