» » В Челябинске проводят акцию по спасению ангорских кошек

В Челябинске проводят акцию по спасению ангорских кошек

В закладки
В Челябинске проводят акцию по спасению ангорских кошек

Челябинск, Сентябрь 14 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинске ищут хозяев для ангорских кошек, которые оказались заперты без еды и питья в квартире.
Как сообщили «Новому Региону» в общественной организации «Гуманное Общество Урала», в одной из квартир Тракторозаводского района Челябинска сложилась чрезвычайная ситуация. Хозяйка занималась разведением кошек ангорской породы. К сожалению, она совмещала это занятие с увлечением алкоголем. Недавно в квартире произошел пожар, ее владелицу увезли в психиатрическую больницу. Квартиру же опечатали вместе с находящимися там животными.
Кошки собаки провели без еды и питья трое суток. Сегодня общественники вместе с представителями ЖЭКа вошли в опечатанную квартиру. Обстановка, в которой находятся животные, ужасает. Окна в квартире выбиты, в помещении смрад и копоть, повсюду навалены кучи банок из-под пива, по кошкам ползают тараканы. Всего в квартире около 25 кошек – от новорожденных котят до взрослых животных – и несколько собак. Специалистры обнаружили у всех кошек ушного клеща и блох, у котят – заболевания глаз. Одна собака не может ходить, так как у нее не работают задние лапы. Вторая собака сидит под кроватью и не выходит, находясь в состоянии шока. При этом, как отмечают общественники, кошки ласковые и легко идут на контакт с человеком.
Сегодня члены организации «Гуманное общество Урала» накормили и напоили животных. Из средств организации, собранных на благотворительных акциях, выделены средства на противопаразитарные средства для животных.
Четырех кошек уже забрали. Однако остальных кошек и собак нужно куда-то пристроить. Поэтому общественник обращаются к населению Челябинска с просьбой о помощи. Если кто-то может взять на время животных или помочь им материально, позвоните по указанным телефонам: 8-902-613-13-92, 278-93-35.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В Челябинск привезут кошек редкой породы
В Челябинске пройдет международная выставка редких пород кошек. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе челябинской мэрии, мероприятие будет проходить 12
Зоозащитники напомнят челябинцам о гуманизме
25 октября на Кировке состоится пикет против убийства бездомных животных. Организаторами выступают зоозащитный портал DogANDcat и общественное движение «Право на жизнь».
В поездах Южно-Уральской магистрали стали чаще перевозить четвероногих пассажиров
Пассажиры Южно-Уральской железной дороги стали чаще брать с собой в дорогу кошек, собак и птиц. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе Южно-Уральской железной
Зоозащитники помогают зоопарку «пристроить» животных
Зоозащитники решили помочь зоопарку в «пристройстве» собак и кошек, которые сейчас живут в зверинце. Как сообщил директор зоопарка Владимир Богомолов, содержать их на

Chel-week