» » Знатоки-школьники Челябинской области соберутся на чемпионат

Знатоки-школьники Челябинской области соберутся на чемпионат

В закладки
12 октября 2008 года состоится первый тур III Школьного чемпионата Челябинской области по интеллектуальным играм. В чемпионате принимают участие 11 городов: Челябинск, Магнитогорск, Миасс, Златоуст, Сатка, Усть-Катав, Снежинск, Коркино, Южноуральск, Пласт, Троицк. В Челябинске соревнования пройдут на семи игровых площадках (по количеству районов):


калининский – университетские классы ЧелГУ (ул. Академика Макеева, д. 5а);

курчатовский – библиотека им. Татьяничевой (пр. Комсомольский, д.41);

ленинский – МОУ гимназия №76 (ул. Барбюса, д. 140б);

металлургический – МОУ СОШ №24 (ул. Жукова, д. 47);

советский – МОУ СОШ №58 (ул. Свободы, д. 100а);

тракторозаводский – ДК ЧТЗ (пр. Ленина, д. 10);

центральный – МОУ гимназия №1 (ул. Красная, д. 59).
Всего будет проведено шесть туров. На каждом из них юным знатокам предстоит ответить на 24 непростых вопроса и поучаствовать еще в одном увлекательном конкурсе: это может быть «Своя игра» «Брейн-ринг» и так далее.
В прошлом чемпионате приняло участие 3000 школьников. В Челябинске команды представляли 65 школ. В этом сезоне ожидается около 4000 участников, и в борьбу включается чемпион России и Европы по игре «Что? Где? Когда?» 2007 года – команда «Золотой Совенок».
Нынешний чемпионат – это новый способ досуга молодежи. Причем этот досуг не только приятный, но и полезный. Лига Интеллектуальных Игр уверена, что каждому челябинскому учебному заведению будет интересно участвовать в игре «Что? Где? Когда?», болеть за свои команды и радоваться их победам.
Статья опубликована в разделах: Наука и учеба


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Шахматисты ЮУрГУ победили в турнире памяти академика В.П. Макеева
25 октября в Миассе в шахматном клубе Государственного ракетного центра прошел IX традиционный турнир по быстрым шахматам памяти академика Виктора Петровича Макеева,
В Челябинской области на карантин закрыли девять школ
В Челябинске за последние дни о карантине по причине распространения ОРВИ заявили семь школ. Первой 20 октября на вынужденные каникулы ушла французская гимназия №48.
ЮУрГУ открывает выставку редких фотографий
21 октября в 15:00 в Учебном центре ракетно-космической техники им. В. П. Макеева Южно-Уральского государственного университета (пр. Ленина, 85, 2 корпус) состоится
В 31 лицее наступает «Золотая осень»
12 сентября с 10:30 до 14:30 на стадионе «Центральный» состоится традиционный спортивный праздник учащихся физико-математического лицея №31 «Золотая осень». В
Челябинские школьники заняли II место в «Что? Где? Когда?»
С 8 по 10 мая 2009 года в г. Гомеле Республики Беларусь прошел III юношеский чемпионат Европы по интеллектуальным играм. В нем приняла участие 21 команда из семи стран.
ЧГИ примет участие в чемпионате по управленческой борьбе
Челябинский гуманитарный институт примет участие в молодежном чемпионате по управленческой борьбе, который совместно с Таллинской школой менеджеров и Федерацией

Chel-week