» » Челябинцы знают о Колчаке все: даже то, какой была его любимая песня

Челябинцы знают о Колчаке все: даже то, какой была его любимая песня

В закладки
Челябинцы знают о Колчаке всё: даже то, какой была его любимая песня
Челябинск, Октябрь 09 (Новый Регион, Анна Ванина) – Сегодня – 9 октября – на российские экраны вышел новый отечественный фильм «Адмирал». Картина рассказывает о жизни лидера белогвардейского движения Александра Колчака. В Челябинске премьера данной ленты состоялась 7 октября. Однако в широкий прокат – на киноэкранах большинства кинотеатров – фильм вышел именно сегодня.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в кинотеатрах, картина вызвала большой интерес у челябинцев. На сегодняшние киносеансы раскупаются все билеты. При этом, как показал блиц-опрос «Нового Региона», челябинцы имеют довольно четкое представление о том, кто такой Колчак. Так, все респонденты старше 20 лет с уверенностью ответили, что это адмирал. Большинство указало, что это ещё и лидер белогвардейского движения. Треть же респондентов вообще дали развёрнутый ответ с выкладками о том, где служил (в частности Черноморский флот), в каких военных кампаниях участвовал и чем увлекался (география) адмирал. Была даже названа его любимая песня – «Гори, гори моя звезда».
Отметим, что такими знаниями обладают челябинцы старше 20 лет. Кстати, ученики старших классов южноуральских школ тоже в курсе, кто такой Колчак: каждый третий говорит, что это адмирал. Правда, у школьников возникли проблемы с историческим периодом: большинство из них решило, что он жил в ХVIII веке – при Петре I или Екатерине II.
Справка «Нового Региона»:
Александр Васильевич Колчак – российский морской офицер, адмирал (высшее звание на флоте). Полярный исследователь и ученый-океанограф, участвовал в экспедициях по Балтийскому, Северному и Норвежскому морям. Участник Русско-японской, Первой мировой и Гражданской войн. Лидер белогвардейского движения на востоке страны. В 1918 году образованным в Омске антибольшевистским правительством был провозглашён верховным правителем России. В 1920 году по прямому приказу лидера большевиков Владимира Ленина был расстрелян. Отметим, что, по некоторым данным, своим расстрелом Колчак руководил сам, так как отдавать команду «пли» могли только офицеры, во время казни среди жертв и палачей соответствующее звание имел только сам Колчак.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В Челябинске покажут новинки короткометражного кино
В Челябинске стартует новая программа фестиваля короткометражных фильмов FUTURE SHORTS. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в кинотеатре имени
Экранизация "Тараса Бульбы" вызвала большой интерес у челябинцев
На российские экраны вышел новый фильм Владимира Бортко "Тарас Бульба", снятый по одноименному произведению Николая Гоголя...
Блестящий Бенджамин Баттон вызывает у челябинцев "средний" интерес
В челябинских кинотеатрах показывают фильмы, номинированные на Оскар-2009. У челябинцев новинки вызывают сдержанный интерес, не смотря на щедрые похвалы кинокритиков.
В декабре челябинцы увидят психологизмы Хичкока
В декабре на киноэкранах Челябинска покажут фильмы короля ужасов Альфреда Хичкока. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в кинотеатре имени Пушкина, о челябинцы
Челябинцы не любят фильмы об агенте 007, а лучшим Бондом считают Пирса Броснана
Сегодня - 11 ноября - отмечает день рождение один из самых живучих и популярных героев своременного кино Джеймс Бонд...
Челябинск отметит 100-летие российского кино
В челябинских кинотеатрах с 25 по 29 августа в честь всероссийского Дня кино будут показывать российские фильмы...

Chel-week