» » В Челябинске пройдут публичные слушания по экологическому вопросу

В Челябинске пройдут публичные слушания по экологическому вопросу

В закладки
В Челябинске пройдут публичные слушания по экологическому вопросу

Челябинск, Сентябрь 29 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Челябинские депутаты вынесли вопрос загрязнения окружающей среды на суд народа.
Как передает корреспондент «Нового Региона», 29 октября 2009 года в Челябинске пройдут публичные слушания по вопросу экологического благополучия города. Депутаты посчитали, что настала пора привлечь к решению этой проблемы горожан.
По словам председателя постоянной комиссии Гордумы Челябинска по ЖКХ, благоустройству и природопользованию Сергея Овчинникова, в Челябинске на первом месте – заболевания дыхательной системы. От них страдают 50% челябинских детей, 31% подростков, 23% взрослых. Причина понятна: ежегодно в атмосферу города выбрасывается 150 тысяч тонн пыли предприятий, примерно такой же объем загрязнения дает автотранспорт. Проблемами для города являются шлакоотвалы металлургических заводов и золоотвалы ТЭЦ, свалка, на 45 гектарах которой скопилось уже 11 миллионов тонн отходов. А загрязнение верховьев реки Миасс около Шершневского водохранилища Овчинников и вовсе назвал вопиющим фактом.
Вынося вопрос экологии на общественные слушания, депутаты ждут от челябинцев предложения для концепции улучшения окружающей среды города, а также поправок в действующие федеральные законы с целью ужесточения санкций за ее загрязнение.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Депутаты гордумы обсудят с избирателями проблему челябинской свалки
29 октября депутаты Челябинской думы провели круглый стол в рамках подготовки к публичным слушаниям по вопросам экологического благополучия города. Главными темами стали
В Трехгорном пройдут публичные слушания, посвященные изменениям в Уставе города
20 октября в еще одном южноуральском муниципалитете - Трехгорном - состоятся публичные слушания по внесению изменений в Устав города, в которых учтены поправки в
До конца октября челябинцы могут высказать предложения по отставке мэра
В конце октября в Челябинске пройдут публичные слушания, тема которых - процедура отправления мэра в отставку...

Chel-week