» » «Лежачие полицейские» на страже детской безопасности

«Лежачие полицейские» на страже детской безопасности

В закладки
«Лежачие полицейские» на страже детской безопасности
На этой неделе председатель Челябинской городской думы Борис Видгоф проверил ход работ, связанных с установкой предупреждающих знаков и пешеходной разметки возле образовательных учреждений в Тракторозаводском районе.
По словам спикера гордумы, в Тракторозаводском избирательном округе №32 сейчас расположено 5 школ, 15 детских садов, клубы по месту жительства, а также различные спортивные секции.
«Лежачие полицейские» на страже детской безопасности
«Наша задача – сделать дороги района максимально безопасными для детей, – отметил Борис Видгоф, – Именно поэтому огромное внимание нами уделяется обращениям жителей района, связанным с решением этого вопроса. Только за последнее время был установлен светофор на пересечении улиц Первой пятилетки и Марченко, знаки «Пешеходный переход» и «Внимание, дети» на улице Танкистов, возле домов №191 и №193».
Недавно в общественную приемную депутата Бориса Видгофа обратилась председатель КТОС №5 с просьбой от жителей микрорайона установить знак «Пешеходный переход» по улице Первой пятилетки. Но учитывая, что движение транспорта на этом участке напряженное, было принято решение также установить здесь еще два «лежачих полицейских». Это позволит снизить скоростной режим автомобилей и обезопасить пешеходов.
Для школы №81 по улице Кулибина это – необходимая мера безопасности, учитывая, что здесь расположено множество образовательных учреждений.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В выходные ограничат движение транспорта в Тракторозаводском районе
В выходные дни в Челябинске будет частично закрыто движение транспорта в Тракторозаводском районе. В связи с ремонтом дороги по проспекту Победы от Российской до
В гордуме Челябинска введена должность первого вице-спикера
  Сегодня председатель городской думы Челябинска Борис Видгоф обзавелся новым первым заместителем. Депутаты единогласно приняли решение сделать первым вице-спикером
Гордума утвердила Видгофа на посту спикера
Сегодня на первом заседании Челябинской городской думы нового созыва ее председателем был единогласно избран Борис Видгоф. За его кандидатуру проголосовало 36 депутатов.
В Тракторозаводском районе возле дома найдена граната
В Тракторозаводском районе Челябинска найдена граната. Боеприпас был обнаружен в 21:30 на улице 1 Пятилетки, возле дома №11. Граната РГД-5 была с запалом. Сейчас она
Еще один стадион от Бориса Видгофа
Мальчишки и девчонки, живущие в кварталах улиц Марченко и Салютной, получили в подарок от депутата Челябинской городской думы, генерального директора компании «БОВИД»

Chel-week