» » «Трактору» для победы над чемпионом не хватило трех секунд

«Трактору» для победы над чемпионом не хватило трех секунд

Вчера челябинский «Трактор» встречался в Казани с действующим чемпионом – «Ак Барсом» и в упорнейшем поединке уступил в дополнительное время со счетом 2:3.
Перед игрой «Трактор» понес еще одну потерю: к находящемуся в лазарете Николишину присоединился простудившийся Евгений Скачков. В их отсутствие с капитанской повязкой на матч команду вывел Павел Бойченко.
Хозяева постепенно захватили инициативу, и волны атак «барсов» раз за разом накатывали на ворота Алистратова, что особенно было ощутимо во втором периоде. Тем не менее после сорока минут игры на табло горели нули – защита челябинцев уверенно чистила пятачок, а когда у ворот «черно-белых» все-таки возникал пожар, выше всяких похвал играл Алистратов.
В заключительном периоде гости вышли вперед – в одной из немногих позиционных атак Гренье бросал по воротам, шайба изменила направление, и Павел Бойченко оказывается первым на добивании. На 54-й минуте «Трактор» как под копирку забил второй гол: вновь Гренье бросает, Бойченко добивает.
Хозяева менее чем через минуту отквитали один гол. А в концовке матча Рамзи Абид зарабатывает четыре минуты штрафа, и хозяева, сняв вратаря, устраивают штурм. Блестяще отстоявший матч Алистратов допускает единственную ошибку, и Янне Песонен за три секунды до конца игры сравнивает счет.
В овертайме воодушевленные «барсы» используют и второй штраф Абида – Алексею Морозову дважды дали бросать с его излюбленной точки, и со второй попытки капитан «Ак Барса» принес хозяевам победу.
Магнитогорский «Металлург» вчера крупно проиграл в Тольятти «Ладе» со счетом 1:5.