» » Госдума стала местом для дискуссий? / По требованию оппозиции заседания теперь проходят в новом формате

Госдума стала местом для дискуссий? / По требованию оппозиции заседания теперь проходят в новом формате

В закладки
Госдума стала местом для дискуссий? / По требованию оппозиции заседания теперь проходят в новом формате

Москва, Октябрь 21 (Новый Регион, Арина Морокова) – 21 октября фракция КПРФ в Государственной Думе вернулась в зал пленарных заседаний. Начало заседания по требованию оппозиции прошло в новом формате: по 3 минуты времени для выступления получила каждая из фракций для заявлений по текущей политической ситуации.
«Мы в принципе довольны, – говорит вице-спикер Госдумы Иван Мельников. – Понятно, что несколько минут для заявления на пленарном заседании – это не то же самое, что несколько минут на одном из центральных телеканалов. И выступление лидера нашей партии Геннадия Зюганова, как и лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского и Оксаны Дмитриевой из «Справедливой России», – останутся недоступными для большей части населения».
Выступавшие говорили о том, что после 11 октября всем участникам выборов ясно, что глава ЦИК Владимир Чуров ничего не решает. Он не организатор, а адвокат произвола. «Наша же задача, чтобы ударили по рукам тем, кто организует беспредел. И сделать это может только Президент страны», – отметил Мельников.
«В современном информационном обществе, на фоне развивающегося кризиса, им не удастся держать за дураков всю страну», – резюмировал Иван Мельников.
Как сообщалось ранее, встреча Президента Медведева с оппозицией намечена на субботу, 24 октября. На ней оппозиционеры намерены потребовать пересчета голосов в трех субъектах РФ – Тульской области, республике Мари Эл и Москве; отставки главы ЦИКа Чурова и президента Мари Эл Маргелова; а также эфирного времени на федеральных телеканалах для своих выступлений.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Победы коммунистов на выборах мэров городов становятся тенденцией
Успешное выступление коммунистов на выборах мэров городов становятся приятной тенденцией. Об этом в понедельник заявил вице-спикер Госдумы, коммунист Иван Мельников.
Коммунист Мельников отправил телеграмму Деду Морозу / И попросил у новогоднего волшебника "честных выборов"
Вице-спикер Госдумы Иван Мельников попросил у Деда Мороза "честные выборы". Как передает Интерфакс, первый заместитель председателя ЦК КПРФ отправил Деду Морозу
«Соколы Жириновского» оспорят итоги выборов в Хомутинино
Южноуральские «соколы Жириновского» оказались недовольны результатами муниципальных выборов в Хомутинино, где 11 октября были выбраны десять депутатов местного совета.
Депутаты КПРФ покинули Москву / Они готовят на 22 октября всероссийскую акцию протеста
Депутаты КПРФ покинули Москву и отправились в регионы на встречи с избирателями. "Левые" устами лидера Геннадия Зюганова утверждают, что они не вернутся в
Челябинские эсеры поддержали протест оппозиции в Госдуме
Сегодня парламентарии оппозиционных фракций демонстративно покинули заседание Госдумы в знак протеста против массовых нарушений законодательства на прошедших выборах. Об
Оппозиция устроила бунт в Госдуме РФ (ВИДЕО)
В Государственной Думе взбунтовалась оппозиция. Сегодня фракции партий "Справедливая Россия", ЛДПР и КПРФ в полном составе покинули зал заседаний в знак

Chel-week