» » В Челябинске за мошенничество будут судить создателя потребительского общества "Альянс"

В Челябинске за мошенничество будут судить создателя потребительского общества "Альянс"

В закладки
В Челябинске за мошенничество будут судить создателя потребительского общества "Альянс"

Челябинск, Ноябрь 02 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинске будут судить мошенника, два года обманом похищавшего деньги южноуральцев.
Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, предан суду руководитель потребительского общества «Альянс». В июле 2005 года он учредил эту организацию, чтобы обманом присваивать деньги граждан. Офис «Альянса» располагался в Челябинска по адресу улица Худякова -12. Руководитель этого общества под видом заключения с гражданами договоров займа, предусматривающих выплату вкладчикам высоких процентов, похищал их средства.
«Альянс» работал с 2006 по 2008 годы. За это время его создателю удалось обмануть 148 человек, похитив у них более 16 миллионов рублей. Кроме того, в 2001 году под видом продажи квартиры обвиняемый мошенническим путем завладел 370 тысяч рублей еще одной потерпевшей.
Также указанное лицо обвиняется в легализации похищенных им денежных средств на сумму 310 тысяч рублей. Обвиняемый заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение по части 4, части 3 статьи 159 (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), части 1 статьи 174-1 (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения преступления) Уголовного кодекса Российской Федерации. Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Центральный райсуд Челябинска. За наиболее тяжкое преступление мошеннику грозит до 10 лет лишения свободы.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В Аше местный житель обманул своих знакомых на 4 миллиона рублей
В Аше будут судить местного жителя, который обвиняется в мошенничестве на сумму свыше 4 миллионов рублей...
Похититель средств у ЮУКЖСИ сядет на 7 лет и выплатит миллион
Центральный районный суд Челябинска приговорил директора ЗАО НТК «Проминжиниринг» Артема Дородного к наказанию в виде лишения свободы на семь лет и штрафу в один миллион
В Челябинске осужден директор фирмы, похитивший более 50 миллионов рублей
В Центральном районном суде Челябинска вынесен обвинительный приговор в отношении 29-летнего генерального директора коммерческой фирмы, похитившего деньги строительной
Предан суду еще один руководитель златоустовского завода "Булат"
В прокуратуре Челябинской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении исполняющего обязанности генерального директора акционерного
В Челябинской области наркополицейскому грозит до шести лет тюрьмы за мошенничество
Предан суду сотрудник УФСКН России по Челябинской области, который обманом завладел деньгами задержанного...
Сотрудник челябинского наркоконтроля попал под суд за мошенничество
Как установило следствие, оперуполномоченный областного управления ФСКН капитан полиции, находясь при исполнении служебных обязанностей, в июле этого года обманным путем

Chel-week