» » Раскаяние не спасло производителя некачественных продуктов от суда

Раскаяние не спасло производителя некачественных продуктов от суда

В закладки
В суд Калининского района направлено уголовное дело по факту производства пищевых продуктов, не отвечающих требованиям безопасности. На скамье подсудимых окажется директор ООО «Вкус» Алексей Сергеев.
Следствием установлено, что он создал общество с ограниченной ответственностью, которое занималось поставкой продуктов в рестораны и кафе, а также хлебобулочных, макаронных и кондитерских изделий в розничные сети. В июле 2008 года Сергеев организовал в помещении столовой завода железобетонных конструкций и строительных деталей на Троицком тракте производство пищевых продуктов. При этом условия не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Зная, что продукция может быть опасной, директор «Вкуса» все-таки сбыл ее в розничные торговые точки Челябинска. Эксперты подтвердили, что продукты от «Вкуса» могли вызвать пищевое отравление или инфекционное заболевание.
Как сообщили в управлении СКП, обвиняемый свою вину признал полностью и даже через СМИ попросил прощения у потребителей за некачественную продукцию, обязавшись рассмотреть все претензии граждан. Тем не менее степень вины директора «Вкуса» и меру наказания определит суд.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В Челябинске будут судить директора подпольной хлебопекарни
В Челябинске в заводской столовой коммерсант производил хлебобулочные изделия, опасные для здоровья. Как сообщили "Новому Региону" в СУ СК при прокуратуре РФ
Южноуральский Роспотребнадзор: 96% пищевого брака - это продукты отечественного производства
140 партий продуктов питания забраковали за 5 месяцев текущего года сотрудники южноуральского Роспотребнадзора...
В Челябинской области изъяли почти 1,5 тоны сладостей, содержащих китайское молоко
В Челябинской области продолжаются проверки китайских продуктов, содержащих сухое молоко. Проверки инициированы Роспотребнадзором России в связи с обнаружением в

Chel-week