» » В годовщину революции "левые" потребуют свободы слова и отставки Путина / Прямо на Красной площади

В годовщину революции "левые" потребуют свободы слова и отставки Путина / Прямо на Красной площади

В закладки
В годовщину революции "левые" потребуют свободы слова и отставки Путина / Прямо на Красной площади

Москва, Ноябрь 06 (Новый Регион, Ольга Иванова) – Вернуть народу нефть, газ, свободу слова и Советский союз, – с такими требованиями к власти завтра выйдут на демонстрацию коммунисты. Отметить 92-ю годовщину Великой Октябрьской Социалистической революции в центре Москвы соберутся различные «левые» организации. Но после общего шествия каждая пойдет своим путем.
«В этом году у КПРФ будет более энергичная и многочисленная колонна. Это связано с притоком в партию молодых коммунистов», – заявил корреспонденту «Нового Региона» депутат Госдумы, лидер Союза коммунистической молодежи Юрий Афонин.
«Красные» обещают, что в колонне КПРФ и ее молодежного крыла – СКМ по центру столицы пройдет до 50 тысяч человек. Массовые демонстрации коммунисты обещают провести по всей стране. Оппозиционеры намерены потребовать возвращения свободы слова, нефтегазового и сырьевого комплекса, а также советской системы управления.
Отдельные требования, по словам Афонина, связаны с массовыми фальсификациями на выборах. Левые выступят за отставку губернатора республики Марий Эл Леонида Маргелова, президента Мордовии Николая Меркушкина и еще целого ряда сотрудников избирательных комиссий, правоохранительных органов и чиновников правительства.
Отметить годовщину Великого Октября помимо коммунистов в центр столицы придут и представители других политических организаций. Празднично-протестное шествие начнется в 11 часов на Пушкинской площади. По Тверской улице оппозиционеры проследуют до Театральной площади. Там пути демонстрантов разойдутся.
Адепты КПРФ соберутся у памятника Карлу Марксу, члены Левого Фронта пойдут митинговать к бронзовому Жукову. Активисты этой организации потребуют отставки нынешней администрации страны и правительства Путина (она, по их мнению, дискредитировала себя в условиях кризиса) и создания нового коалиционного правительства.
В 16.00 на Театральной начнется акция членов РКРП и РКСМ (б), которые, по словам их лидеров, зовут тех, кто «левее КПРФ».
«Наш лозунг – дорогу новому октябрю. Пора работать с рабочим классом, а не проводить пустые митинги», – заявил член РКСМ(б) Александр Батов.
При всех политических разногласиях есть тема общая для всех «левых». Требования «свободы слова» и соблюдения Конституции будут звучать на всех митингах.
«Президент призывает к демократизации, но все меньше дает возможности высказать свое мнение, идет сужение пространства свободы, оппозиция под постоянным прессингом», – объяснил лидер Левого Фронта Сергей Удальцов.
«ЛФ», как сообщил Удальцов, намерен озвучить свои требования прямо на Красной площади. По его словам, официального отказа на уведомление о проведении митинга не было – был только телефонный звонок из комендатуры с рекомендациями не проводить акцию на Красной площади, так как там «расположены памятники архитектуры».
«Мы не воспринимаем этот телефонный разговор как официальный отказ, – сообщил Сергей Удальцов. – И выйдем на Красную площадь».
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
7 ноября южноуральские коммунисты будут петь хором "Интернационал"
Челябинские коммунисты отметят годовщину 92-ую Октябрьской революции традиционной демонстрацией. Представители КПРФ, считают, что 7 ноября им удастся собрать около 5
Коммунисты в Челябинске опротестуют действия «антинародного» режима
Челябинский городской комитет КПРФ завтра вечером проведет пикет на площади Революции, который станет составной частью акции протеста коммунистов во многих российских
Челябинск готовится к Первомаю. Программа праздника
В пятницу, 1 мая, на площади Революции в Челябинске по традиции пройдет массовый митинг сторонников политических партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР и
Уральские "левые" отпраздновали 91-летие революции: "Путина под трибунал, Росселя и Чернецкого в отставку" (ФОТО)
Коммунисты отметили в Екатеринбурге 91 годовщину Великой октябрьской социалистической революции. В центре города несколько сотен пенсионеров провели мини-демонстрацию и
Коммунисты отметили годовщину Октября под снегом
Сегодня на площади Революции прошел митинг, посвященный 91 годовщине Октябрьской революции. Коммунистам не дали возможности начать шествие от Алого поля, как обычно.
Коммунисты устроят традиционную демонстрацию в центре Челябинска
Челябинские коммунисты отметят годовщину Октябрьской революции демонстрацией. Но на этот раз им придется изменить свой традиционный маршрут. Как передает корреспондент

Chel-week