» » Челябинские милиционеры игнорируют обращения Россельхознадзора

Челябинские милиционеры игнорируют обращения Россельхознадзора

В закладки
Челябинские милиционеры игнорируют обращения Россельхознадзора

Челябинск, Ноябрь 10 (Новый Регион, Светлана Намская) – В целях предотвращения возникновения и распространения африканской чумы свиней на территории Челябинской области станут постоянными рейды по контролю и надзору за исполнением требований Законодательства РФ в сфере ветеринарии.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Россельхознадзора по Челябинской области, один из таких рейдов прошел на стихийном рынке на улице Гагарина в Ленинском районе Челябинска. Там бойко шла торговля мясом и молочными продуктами. Покупателей не останавливало то, что товар продавали с земли, а мясо было неизвестного происхождения. антисанитарные условия.
Торговцы пытались применить силу к проверяющим: отталкивали инспекторов, не давая им досмотреть продукты, не предоставляя разрешительных документов. Тем не менее, было составлено два протокола.
В Россельхознадзоре отмечают, что еще год назад во время проведения подобных рейдов в Курчатовском районе Челябинска также были выявлены нарушители. Нарушителей наказали, а отдел внутреннего ветеринарного надзора обратился с письмом к главе района и начальнику РУВД Курчатовского района с предложением о принятии мер и создании на территории района всех условий для нормальной и законной торговли продуктами животноводства. В письме говорилось, в частности, что мясо убойных животных, как и другие продукты животного происхождения, не прошедшие ветеринарно-санитарную экспертизу и реализуемые на стихийных рынках в антисанитарных условиях, представляют не только реальную угрозу здоровью людей, но и само существование таких рынков отрицательно сказывается на санитарном состоянии городских улиц, приводит к увеличению популяции грызунов.
Тем не менее, несанкционированная торговля мясом и молочными продуктами ведется в Курчатовском районе и по сей день. И это несмотря на опасность проникновения в область вируса африканской чумы свиней, которая бушует на юге России, в Ленинградской области и Калмыкии.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В Челябинске стали торговать мясом с тротуара
Южноуральские мясоторговцы вспомнили лихие 90-е и стали торговать мясом с земли на стихийных рынках. Как сообщили "Новому Региону" в Россельхознадзоре
Южноуральский Россельхознадзор проверит деревенских торговцев мясом
Южноуральский Россельхознадзор проверяет стихийные рынки, на которых торгуют мясом деревенские жители...
На южноуральских постах ГИБДД выслеживают африканскую чуму
В Челябинской области на постах ГИБДД работают сотрудники Россельхознадзора. Это вызвано тем, что на территории Дагестана и Ростовской области установлено заболевание
На одной из челябинских фабрик из-за угрозы африканской чумы решили забить всех поросят
В Челябинской области ведут активную профилактику по борьбе с африканской чумой свиней. Ввиду чего на Южном Урале принимаются крайние меры, вплоть до убоя скота.
Сотрудники Россельхознадзора обнаружили на челябинском рынке подозрительное мясо
Подозрительное мясо без ветеринарных документов было обнаружено на одном из стихийных рынков северо-запада Челябинска...
Южноуральский Россельхознадзор ужесточает меры по предупреждению эпидемии африканской свиной чумы
Управление Россельхознадзора по Челябинской области ужесточает меры по предупреждению заноса и распространения на территории Южного Урала африканской чумы свиней...

Chel-week