» » На южноуральских постах ГИБДД выслеживают африканскую чуму

На южноуральских постах ГИБДД выслеживают африканскую чуму

В закладки
На южноуральских постах ГИБДД выслеживают африканскую чуму

Челябинск, Октябрь 16 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинской области на постах ГИБДД работают сотрудники Россельхознадзора. Это вызвано тем, что на территории Дагестана и Ростовской области установлено заболевание диких кабанов и домашних свиней африканской чумой.
Как сообщили «Новому Региону» в Россельхознадзоре Челябинской области, в связи с осенней миграцией кабанов предполагается выявление новых случаев заболевания как в этих регионах, так и на территории других субъектов Российской Федерации. Поэтому Россельхознадзор России обратился с письмом ко всем руководителям органов исполнительной власти федерации и призвал организовать проверку транспортных средств на постах ГИБДД, чтобы предотвратить попадания в регионы вируса африканской чумы свиней.
Челябинская область благополучна по африканской чуме свиней. Тем не менее, Россельхознадзор вместе с управлением ветеринарии Минсельхоза Челябинской области проводит регулярные проверки свиноводческих хозяйств на предмет соблюдения ими требований работы в режиме «закрытого» типа. Кроме того, специалисты южноуральского Россельхознадзора, чтобы пресечь попытки незаконного ввоза мяса и продукции животного происхождения в областной центр, дежурят на постах ГИБДД уже второй месяц.
В челябинском Россельхознадзоре созданы и работают четыре мобильные группы, которые проводят рейды по контролю незаконного оборота продукции животного происхождения. В случае обнаружения подконтрольных грузов без ветеринарных сопроводительных документов нарушителей ожидает мало приятная процедура – привлечение к административной ответственности, отбор проб продукции на показатели качества и изолированное хранение задержанного товара.
Кроме того, Россельхознадзору Челябинской области рекомендовано наблюдать за миграцией кабанов, а также обеспечить безвыгульное содержание свиней на личных подворьях граждан и в хозяйствах.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Челябинские милиционеры игнорируют обращения Россельхознадзора
В целях предотвращения возникновения и распространения африканской чумы свиней на территории Челябинской области станут постоянными рейды по контролю и надзору за
На Южном Урале надзорные органы вступились за свиней из Березовки
В Челябинской области в рамках мероприятий по профилактике африканской чумы свиней продолжаются проверки свиноводческих хозяйств...
В Челябинской области в жертву африканской чуме принесли 50 килограмм свинины
На Южном Урале задержали контрабандистов, которые пытались провезти партию подозрительного мяса на мотоцикле...
На одной из челябинских фабрик из-за угрозы африканской чумы решили забить всех поросят
В Челябинской области ведут активную профилактику по борьбе с африканской чумой свиней. Ввиду чего на Южном Урале принимаются крайние меры, вплоть до убоя скота.
Южноуральский Россельхознадзор ужесточает меры по предупреждению эпидемии африканской свиной чумы
Управление Россельхознадзора по Челябинской области ужесточает меры по предупреждению заноса и распространения на территории Южного Урала африканской чумы свиней...
Южноуральских свиней посадили под домашний арест
На Южном Урале свиней посадили под домашний арест. Подобная мера призвана не допустить распространения вируса африканской чумы свиней. Как сообщили корреспонденту

Chel-week