» » ЧелГУ начал подготовку военнослужащих к поступлению в вуз

ЧелГУ начал подготовку военнослужащих к поступлению в вуз

В закладки
Челябинский государственный университет начал подготовку военнослужащих, прошедших военную службу по контракту, к поступлению в вуз в 2009-2010 учебном году.
Второй год подряд ЧелГУ является единственным вузом в Уральском Федеральном округе, вошедшим в перечень вузов Министерства образования и науки Российской Федерации на подготовительных отделениях которых может осуществляться подготовка к поступлению в вуз военнослужащих, отслуживших по контракту не мене трех лет, за счет федерального бюджета. Все слушатели подготовительного отделения, прошедшие подготовку в прошлом учебном году, успешно выдержали вступительные испытания и стали студентами экономического, юридического и исторического факультетов ЧелГУ.
Всего в перечне Минобрнауки России таких учебных заведений 20. В 2009-2010 учебном году подготовку к поступлению в них пройдут 656 военнослужащих. В ЧелГУ обучение начали 17 слушателей подготовительного отделения.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Подготовительные курсы в ЧЮК
Один из главных вопросов, неизменно волнующих выпускников 9-х классов, решивших продолжить обучение в колледже или техникуме, – вопрос о подготовке к поступлению в
Довузовские образовательные программы по подготовке к ЕГЭ в ЧелГУ
Напротяжении всей истории ЧелГУ традиционнойформой подготовки к вступительнымиспытаниям были предметные подготовительныекурсы, которые и сегодня играют важнуюроль в
Бесплатный интернет для студентов ЧелГУ
Студенты ЧелГУ, обучающиеся в первом учебном корпусе, получили бесплатный доступ в Интернет. Общеуниверситетской сети ЧелГУ на основе беспроводного доступа – быть.
В ЧелГУ лицензирована новая программа подготовки специалистов-переводчиков
Факультет дополнительного образования ЧелГУ объявил первый набор студентов по программе «Переводчик в сфере межкультурной коммуникации». Получить диплом государственного
Довузовская подготовка в ЧелГУ
Центр довузовской подготовки имеет значительный опыт и сложившиеся традиции в работе со старшеклассниками. В центре ежегодно обучаются более двух тысяч слушателей.

Chel-week