» » Глава Верхнего Уфалея находится в хроническом отпуске

Глава Верхнего Уфалея находится в хроническом отпуске

В закладки
Глава Верхнего Уфалея находится в хроническом отпуске

Верхний Уфалей, Челябинск, Ноябрь 23 (Новый Регион, Алла Александрова) – Глава Верхнего Уфалея продолжает пребывать в «хроническом» отпуске.
Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувший понедельник, 16 ноября, глава Верхне-Уфалейского округа Юрий Зайцев приступил к выполнению обязанностей после затяжного отпуска по болезни. Но обязанности городского руководителя он выполнял несколько дней – с сегодняшнего дня он ушел на очередной больничный. Согласно официальной информации Юрий Зайцев написал заявление на имя главы региона с просьбой о предоставлении очередного отпуска для продолжения курса лечения – по состоянию здоровья. По-прежнему исполняющим обязанности главы округа остается Татьяна Софьина. И.о. председателя собрания депутатов выполняет вице-спикер Людмила Рябухина На посту сити-менеджера остается Павел Казаков. Напомним, в октябре 2008 года Зайцев уже уходил в долгосрочный отпуск, возложив свои полномочия на начальника управления соцзащиты Татьяну Софьину. На работе он появился только после новогодних праздников, летом он снова уходит на больничный, растянувшийся на несколько месяцев. И теперь новый отпуск.
Между тем, во время хронического отсутствия главы, маленький городок раздирают нешуточные политические страсти. Город разделился на два лагеря: с одной стороны сторонники Павла Казакова, выходца из ОАО «Уфалейникель», с другой стороны – аппарат Софьиной. В городе прошло несколько пикетов, распространяется печатная продукция, в которой критикуется нынешняя власть и подробно описываются действия Казакова по улучшению различных сфер округа. Сторонники Софьиной считают, что все улучшения – на самом деле ее заслуга.
На фоне длительных междоусобных войн организация под названием «Союз спасения Уфалея» обратилась к городской власти с призывом прекратить распри между главой округа и сити-менеджером и заняться, наконец, делом.
«Нищий город завален красочными газетами, в которых городская администрация клеймит своих политических противников. По мнению Союза спасения Уфалея, городской власти необходимо прекратить информационную войну и заняться своими прямыми обязанностями: бюджетом, отоплением, расчисткой дорог. Мы, жители города, обращаемся ко всем ветвям власти Верхнего Уфалея с требованием – прекратите конфронтацию! Остановите поток взаимных обвинений! Хватит меряться рейтингами и выяснять по чьей вине сломался насос. Начните, наконец, работать!», – говорится в обращении уфалейских «спасителей».
В открытом письме работа чиновников за последние годы оценивается как неудовлетворительная. Местные власти обвиняют в том, что те своевременно не подали заявку, и тем самым не попали в областные и федеральные программы по газификации, строительству жилья, дорог, переселению людей из ветхого и аварийного жилья, созданию санитарно-защитных зон и т.д. В конце своего обращения комитет спасения Уфалея заявил горожанам, что берет на себя контроль за подготовкой бюджета на 2010 год и разработку ведомственных и целевых программ. «Жители округа должны знать, на какие цели нынешняя администрация собирается тратить деньги», – заканчивается письмо.
Ссылка по теме:
В Верхнем Уфалее создали союз по спасению города>>
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Кандидат на пост мэра Верхнего Уфалея подала встречный иск на политического конкурента
Кандидат на кресло главы Верхнего Уфалея Татьяна Софьина обратилась в суд со встречным иском об отмене регистрации кандидата Павла Казакова, действующего
В предвыборный конфликт в Верхнем Уфалее вмешалось региональное отделение партии "Единая Россия"
Исполняющая обязанности главы Верхнего Уфалея Татьяна Софьина, недавно исключенная из рядов "Единой России", пожаловалась в региональное отделение партии...
Депутаты Верхнего Уфалея проголосовали за Устав без "сити-менеджера"
Сегодня депутаты Верхнего Уфалея единогласно проголосовали за принятие Устава округа в новой редакции...
На публичных слушаниях в Верхнем Уфалее единогласно проголосовали за Устав "без сити-менеджера"
Сегодня в Верхнем Уфалее состоялись публичные слушания по поводу утверждения Устава округа в новой редакции...
Новую версию устава Верхнего Уфалея одобрили на публичных слушаниях
Сегодня в горсобрании Верхнего Уфалея на публичных слушаниях была одобрена новая версия городского устава, согласно которой исчезнет должность сити-менеджера. Об этом
Глава Верхнего Уфалея по прежнему не желает выселяться из муниципальной квартиры
Глава Верхнего Уфалея Юрий Зайцев намерен через суд добиваться отсрочки исполнения судебного решения о выселении его семьи из незаконно занимаемой муниципальной

Chel-week