» » В руководстве РФ должны появиться кавказцы / В первую очередь - верующий вице-премьер мусульманин

В руководстве РФ должны появиться кавказцы / В первую очередь - верующий вице-премьер мусульманин

В закладки
В руководстве РФ должны появиться кавказцы / В первую очередь - верующий вице-премьер мусульманин

Москва, Ноябрь 25 (Новый Регион, Арина Морокова) – России необходим верующий вице-премьер мусульманин. Об этом заявил президент Исламского культурного центра России Абдул-Вахеду Ниязов.
«Верующий вице-премьер мусульманин приобретает особенную актуальность, учитывая необходимость возрождения духовности страны, борьбы с духовной деградацией, культурным и правовым нигилизмом. А тот факт, что он является и кавказцем, позволило бы исправить сегодняшнюю ситуацию, когда в высшем руководстве страны нет ни одного выходца из этого региона. Сегодня нет ни одного кавказца, руководившего хотя бы каким-либо парламентским комитетом в Госдуме или Совете Федерации», – отметил Ниязов.
Наиболее оптимальной, по его мнению, кандидатурой на этот пост представляется Рамзан Кадыров. «Действительно, он пользуется доверием президента, о его близких отношениях с премьером и говорить не приходится – они являются соратниками», – подчеркнул Абдул-Вахеду Ниязов.
«Рамзан Кадыров, как никто другой знает ситуацию на Северном Кавказе. В ходе частых встреч с ним, я был поражен, как он информирован о ситуации в соседних регионах – от Дагестана до Ставрополья. Также он показал свою эффективность и исключительную работоспособность в деле восстановления собственной республики.
Кроме того, будем откровенны, я не представляю, чтобы его на этом посту можно бы купить или напугать. Причем, как со стороны «леса», так и со стороны нечистоплотных чиновников. Можно быть твердо уверенным, что на этом посту он будет выполнять только те задачи, которые перед ним будет ставить высшее руководство страны.
Стоит также отметить такой немаловажный фактор, что назначение Рамзана Кадырова на этот высокий пост придало бы особую значимость и актуальное наполнение заявлениям о многоконфессиональном и многонациональном характере российского государства. Поскольку Рамзан Кадыров мог бы стать первым практикующим мусульманином в руководстве страны», – отметил президент Исламского культурного центра России Абдул-Вахеду Ниязов.
Как напоминает «Новый Регион», Президент РФ Дмитрий Медведев в своем последнем послании к Федеральному Собранию выступил с инициативой учреждения поста уполномоченного по делам Северного Кавказа. Сегодня сразу несколько источников проинформировали, что этим «уполномоченным» будет назначен именно Кадыров.
«Он одинаково высоко принимаем, как в Астане и Баку, так и в Эр-Рияде, Аммане и Абу-Даби. Не стоит также забывать и о внутреннем исламском факторе в жизни России. Каждый пятый житель страны – мусульманин. Сегодня мусульманами России Рамазан Кадыров воспринимается, как молодой мусульманский политический лидер. Убежден, что учреждение в структуре российского правительства поста вице-премьера по Кавказу, и назначение на этот пост такого эффективного руководителя, как Рамзан Кадыров, выходца с Кавказа и практикующего мусульманина, не только бы способствовало повышению эффективности государственной политики на Кавказе. Но и придало бы большей устойчивости и логики самой политической системе России», – отметил президент Исламского культурного центра России Абдул-Вахеду Ниязов.
Он также добавил, что если Рамзану Кадырову, как перспективному политику, будет предложено сменить грозненский кабинет на московский, республика не останется без присмотра. За последние годы руководства Чечней он сумел создать очень сильную и эффективную команду профессиональных управленцев.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Шувалов увидел рост российской экономики
Возобновление роста экономики России увидел накануне первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Как заявил он в интервью агентству Reuters, "пошел рост". "Мы
Владимир Путин высказался о проблеме моногородов
  Премьер-министр страны Владимир Путин на встрече с вице-премьером Александром Жуковым отметил, что чиновникам нужно искать реальные решения для моногородов. Слова
В России увеличат налоги
Потенциал снижения налогов в России исчерпан, заявил журналистам вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин на встрече министров финансов и глав центральных банков
Уральские "оборонщики" получат в этом году 19 млрд. рублей, - вице-премьер Иванов
Уральские предприятия оборонно-промышленного комплекса получат в этом году госзаказы на сумму 19 млрд...
Премьер-министр останется беспартийным
Владимир Путин, премьер-министр страны и председатель политической партии «Единая Россия», намерен и дальше оставаться беспартийным, сообщает газета «Ведомости» со
Бюрократия, в том числе, из "Единой России" саботирует Медведева
Российская бюрократия, ставшая одной из главных мишеней для критических стрел, содержавшихся в послании президента Медведева Федеральному собранию, уже приступила к

Chel-week