» » В 2012 году в Челябинске пройдет Чемпионат Европы по дзюдо

В 2012 году в Челябинске пройдет Чемпионат Европы по дзюдо

В закладки
В 2012 году в Челябинске пройдет Чемпионат Европы по дзюдо

Челябинск, Ноябрь 30 (Новый Регион, Алла Александрова) – Челябинск выиграл право на проведение Чемпионата Европы по дзюдо в 2010 году.
Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом было объявлено 28 ноября в немецком городе Дюссерльдорфе, где в рамках рабочей программы Конгресса Европейского союза дзюдо (ЕСД) проходила презентация городов, претендующих на право проведения европейского первенства по дзюдо.
Челябинск представляли министр по физической культуре, спорту и туризму Юрий Степкин, начальник челябинского спортуправления Юрий Серебренников и вице-мэр по социальным вопросам Вадим Евдокимов. Участникам был продемонстрирован видеоролик, в котором с призывом проголосовать за кандидатуру Челябинска обратились шестикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Лидия Скобликова и двукратный олимпийский чемпион по хоккею с шайбой, а также двукратный олимпийский чемпион по хоккею с шайбой, наставник двукратных чемпионов мира Вячеслав Быков. В результате почетное право досталось Челябинску.
Предварительно в городе работала специальная комиссия, которая осмотрела спортивные объекты, оценила инфраструктуру, гостиницы, рестораны города. В результате члены комиссии пришли к выводу, что южноуральская столица готова стать площадкой для европейского турнира. «Наш город будет заметен на международной арене, приедет большое количество журналистов и масса болельщиков. Отмечу, что во многом это заслуга челябинских спортсменов, которые становились в свое время чемпионами мира и Европы, прославили наш город», – отметил глава Челябинска Михаил Юревич. Мэр также отметил, что на организацию турнира бюджетные средства почти не потребуются: все необходимые спортивные сооружения в городе уже имеются.
На право принимать престижный соревнования вместе с Челябинском претендовали Будапешт, Рим и Стамбул. «До последнего не верилось, что это будет возможным. До сих пор в Челябинске никогда не проводился ни один Чемпионат мира или Европы. А последний Чемпионат Европы по дзюдо в нашей стране проводился в 1983 году в Москве», – отметил Юрий Серебренников.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Челябинск наденет кимоно
Челябинск в 2012 году впервые в истории примет чемпионат Европы по дзюдо. 28 ноября в Дюссельдорфе на конгрессе Европейского союза дзюдо видеопрезентация столицы Южного
Челябинск станет столицей европейского дзюдо в 2012 году
В минувшую субботу Челябинск добился права принимать чемпионат Европы по дзюдо-2012. Это произошло в немецком Дюссельдорфе на  Конгрессе  европейского союза дзюдо.
В Челябинске может пройти Чемпионат Европы по дзюдо
Челябинск подал заявку на проведение чемпионата Европы по дзюдо 2012 года. Об этом сообщил пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо области
Южноуральский дзюдоист вернулся из Тбилиси с «бронзой»
24-26 апреля в столице Грузии Тбилиси прошел чемпионат Европы по дзюдо, где Челябинскую область представляли три спортсмена. Медаль удалось «увезти» лишь одному из них.
Для болельщиков «Трактора» приготовили 5,5 тысяч билетов
Пять тысяч билетов на домашние игры «Трактора» поступят в свободную продажу. Об этом на аппаратном совещании сообщил начальник управления по физической культуре, спорту
Челябинские дзюдоисты стали первыми на чемпионате России
Двое дзюдоистов из Челябинска завоевали золотые медали на чемпионате России. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе мэрии, золотыми призерами

Chel-week