» » В Челябинске может пройти Чемпионат Европы по дзюдо

В Челябинске может пройти Чемпионат Европы по дзюдо

В закладки
Челябинск подал заявку на проведение чемпионата Европы по дзюдо 2012 года. Об этом сообщил пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо области Валерий Китченко. Кандидатура столицы Южного Урала была поддержана на заседании президиума ФДР, и принято решение ходатайствовать за нее перед Европейским союзом дзюдо (ЕСД).

Главным доводом инициатора идеи, члена президиума и высшего совета Федерации дзюдо России (ФДР)  Дмитрия Черных было то, что в Москве едва ли не каждый месяц проводятся крупные состязания, и посещаемость их очень низкая. В Челябинске чемпионат Европы стал бы событием огромного масштаба, настоящим подарком и праздником для жителей Урала. В истории Челябинской области еще не проводились чемпионаты Европы и мира ни по одному виду спорта. Между тем, по мнению Черных, столица Южного Урала, имеющая большие традиции в дзюдо, достойна столь высокой чести.
«Чемпионат Европы-2012 среди мужчин и женщин является предолимпийским, - отмечает Дмитрий Черных. - Его победители автоматически получают лицензии на Олимпийские игры. Так как областная федерация дзюдо целенаправленно подводит к Лондону 3-4 человек, то считаем, что для нас чемпионат Европы нужен, как воздух!»

Решение о месте проведения Чемпионата Европы-2012 может быть принято на ближайшем Конгрессе ЕСД в Голландии. Соперниками Челябинска станут Рим и Будапешт. Уральским организаторам предстоит провести презентацию чемпионата континента и продемонстрировать, что наш город-кандидат ни в чем не уступает европейским столицам.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Южноуральцы лично поздравили Эцио Гамбу с днем рождения
Дзюдоисты УрФО выиграли бронзовые награды командного чемпионата России в Челябинске. В состязаниях в учебном Центре олимпийской подготовки участвовали шесть команд
Челябинск наденет кимоно
Челябинск в 2012 году впервые в истории примет чемпионат Европы по дзюдо. 28 ноября в Дюссельдорфе на конгрессе Европейского союза дзюдо видеопрезентация столицы Южного
В 2012 году в Челябинске пройдет Чемпионат Европы по дзюдо
Челябинск выиграл право на проведение Чемпионата Европы по дзюдо в 2010 году. Как передает корреспондент "Нового Региона", об этом было объявлено 28 ноября в
Челябинск станет столицей европейского дзюдо в 2012 году
В минувшую субботу Челябинск добился права принимать чемпионат Европы по дзюдо-2012. Это произошло в немецком Дюссельдорфе на  Конгрессе  европейского союза дзюдо.

Chel-week