» » В южноуральском управлении Росимущества проводятся оперативно-розыскные мероприятия

В южноуральском управлении Росимущества проводятся оперативно-розыскные мероприятия

В закладки
В южноуральском управлении Росимущества проводятся оперативно-розыскные мероприятия

Челябинск, Декабрь 28 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Сегодня в Челябинском областном управлении Росимущества прошли оперативно-следственные мероприятия.
Как передает корреспондент «Нового Региона», информация о том, что сотрудники управления по борьбе с экономическими и налоговыми преступлениями южноуральского ГУВД проводят обыски в областном управлении федерального агентства по управлению государственным имуществом, появилась сегодня в СМИ. Сообщается, что ряд высокопоставленных сотрудников ведомства подозреваются в получении крупной взятки. В ведомстве комментировать информацию об обысках категорически отказались. В УБЭП уточнили, что делом занимается главное следственное управление ГУВД Челябинской области. Там данную информацию не подтвердили, но и не опровергли.
Между тем, собственный источник сообщил «Новому Региону», что оперативно-розыскные мероприятия в областном управлении Росимущества, действительно, проводились.
Отметим, с данным ведомством в Челябинской области связано несколько скандальных историй.
В 2005 году бывший руководитель управления Александр Власов обвинялся в превышении должностных полномочий. Потом статью переквалифицировали в халатность, а затем вообще сняли обвинение в связи с истечением срока давности.
С 2006 года Челябинское управление Росимущества конфликтовало с мэрией Челябинска. В 2006 году южноуральская столица потеряла 800 гектаров земли (земли ЮУНИИПОК), наиболее перспективной для городской застройки. Также ведомство препятствовало сносу здания лаборатории военного госпиталя для строительства развязки на перекрестке улиц Труда и Российской.
В апреле текущего года руководство южноуральского Росимущества поменялось, а в июне разгорелся крупный коррупционный скандал, связанный с именем бывшего начальника Александра Власова. На него была возложена ответственность за махинации земельными участками обанкроченного ФГУП «Учхоз «Заря». Новое руководство провело собственное расследование в результате, которого выяснилось, что Власов в апреле 2010 года издал распорядительные документы, на основании которых коммерсанты получили на 49 лет земли сельскохозяйственного назначения предположительно под элитное малоэтажное строительство под предлогом купли-продажи на этих землях недвижимого имущества, ранее принадлежащего ФГУП «Учхоз «Заря». Материалы по данным фактам были направлены в прокуратуру Челябинской области.
На это раз речь идет о получении сотрудниками управления более двух миллионов рублей за «урегулирования» сомнительных земельных вопросов.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В свердловской службе судебных приставов новое руководство - оперативный управляющий из Москвы
В Управлении федеральной службы судебных приставов по Свердловской области второй раз в этом году происходят крупные кадровые перестановки...
Второй приговор Тимашову
Бывший вице-губернатор Виктор Тимашов, осужденный на десять лет за получение взяток, избежал второго наказания. 5 марта в суде Центрального района огласили приговор двум
Руководитель Росимущества перестал быть фигурантом «дела Рембыттехники»
С одного из фигурантов «дела Рембыттехники» – руководителя челябинского управления Росимущества Александра Власова – снято обвинение в связи с истечением срока давности.
Переговоры челябинских властей с министерством обороны по поводу переноса здания военного госпиталя зашли в тупик
В Челябинске застопорился процесс решения вопроса по переносу здания военного госпиталя с перекрестка улиц Российской и Труда...
Сотрудников ГИБДД Челябинска поймали с поличным на получении взятки
В Челябинске поймали очередных взяточников - сотрудников ГИБДД и нарушителя правил дорожного движения, передавшего им взятку...

Chel-week