» » В Златоусте будут судить мужчину и женщину, ставших виновниками ДТП, в котором погибли три человека

В Златоусте будут судить мужчину и женщину, ставших виновниками ДТП, в котором погибли три человека

В закладки
В Златоусте будут судить мужчину и женщину, ставших виновниками ДТП, в котором погибли три человека

Златоуст, Челябинская область, Январь 17 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Златоустовский городской суд рассмотрит дело в отношении мужчины и женщины, ставших виновниками дорожной аварии, в которой погиб мужчина и двое детей, мать детей и еще одна пассажирка были тяжело ранены. В момент ДТП обвиняемые были пьяны, при этом женщина, находившаяся за рулем, сидела на коленях у мужчины и по состоянию здоровья вообще не была способна управлять автомобилем.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Златоустовского городского суда, 42-летняя местная жительница и ее 28-летний приятель обвиняются по статье 264 части 6 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
Из материалов уголовного дела следует, что 26 июля прошлого года обвиняемые в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Мерседес-S 320», совершили ДТП на автодороге «село Медведевка – село Куваши». При этом женщина, не способная водить машину в силу заболевания органов зрения – «сходящееся содружественное косоглазие обеих глаз», находилась на коленях у мужчины на водительском сидении. Иномарка на скорости более 100 километров в час выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем «ВАЗ-21061». В результате ДТП погибли 38-летний водитель «Жигулей» и двое его пассажиров – мальчик и девочка 17 и 9 лет соответственно. Мама детей и супруга водителя получили травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.
Обвиняемый на предварительном следствии полностью признал свою вину. Женщина сначала отказывалась признавать себя виноватой, утверждая, что сидела на переднем пассажирском сиденье, а за рулем был ее приятель. А на допросе в качестве обвиняемой вообще отказалась давать показания, воспользовавшись статье 51 Конституции РФ, дающей право не свидетельствовать против самого себя.
Отметим, статья, по которой предъявлено обвинение, предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок до 9 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет (ч.6 ст.264 УК РФ).
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В Сатке направлено в суд дело водителя, убившего трех человек
Саткинской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении южноуральца, по вине которого в дорожно - транспортном происшествии погибло три человека, в
В Пласте возбуждено уголовное дело в отношении водителя, сбившего людей на остановке
В Пласте возбуждено уголовное дело по факту ДТП, которое произошло 16 августа. Напомним, 16 августа поздно вечером пьяный 27-летний водитель автомобиля
На Южном Урале предан суду бывший сотрудник милиции, по вине которого в ДТП погиб человек
Прокуратурой Копейска направлено в городской суд уголовное дело в отношении бывшего старшего инспектора по розыску МРЭО ГИБДД Челябинской области, который обвиняется в
Девять лет за «пьяное» ДТП
Государственная Дума РФ в третьем чтении приняла изменения в Уголовный кодекс, ужесточающие наказание для пьяных водителей, ставших виновниками ДТП с пострадавшими.
В Челябинской области пьяные водители губят своих пассажиров
За сутки в Челябинской области задержали 37 человек за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения...

Chel-week