» » Названо время выхода новых гигантских iPhone

Названо время выхода новых гигантских iPhone

В закладки
Названо время выхода новых гигантских iPhoneПо сведениям деловой газеты Nikkei, ссылающейся на каналы поставок, Apple собирается представить два новых iPhone в сентябре. Новые аппараты получат дисплеи увеличенного размера: 4,7 и 5,5 дюйма. Ранее такие размеры уже сообщали другие источники.

Apple планирует выпустить в сентябре 2014 г. две новые модели iPhone (iPhone 6) - с диагональю экрана 4,7 и 5,5 дюйма, сообщает японская деловая газета Nikkei со ссылкой на источники в каналах поставок деталей.

По сведениям Nikkei, к настоящему времени производители приступили к выпуску сканеров отпечатка пальца и других компонентов.

Массовое производство ЖК-панелей поставщики рассчитывают начать в апреле-июне. Одним из поставщиков станет LG Display. Сайт 9to5 Mac также упоминает Sharp и Japan Display.

Как пишет Nikkei, новые дисплеи будут обладать значительно более высоким разрешением по сравнению с панелями в нынешнем iPhone 5s, диагональ экрана которого составляет 4 дюйма.

В январе авторитетная американская деловая газета Wall Street Journal сообщила, что линейка iPhone нового - восьмого по счету - поколения включит модели с экраном более 4,5 и более 5 дюймов.

Позже аналитики южно-корейской брокерской фирмы KDB Daewoo Securities уточнили размеры будущих iPhone. По их сведениям, первая модель будет обладать экраном с диагональю 4,7-4,8 дюйма, а вторая - 5,5 дюйма.

Помимо этого, они рассказали о предварительных характеристиках новых смартфонов. Оба получат процессор следующего поколения Apple A8, с 64-битной архитектурой, 2 ГБ оперативной памяти, основной камерой на 8 МП, батареей емкостью 1800 мАч и будут продаваться с объемом встроенной памяти от 16 до 128 ГБ.

Ожидается также, что новые iPhone поступят в продажу с предустановленной восьмой версией платформы iOS. В ней появится ряд новых приложений, включая Healthbook, которое будет следить за физическими показателями владельца устройства. Также предполагается, что будет существенно доработано приложение Maps, в прошлом вызвавшее много нареканий. Графический интерфейс iOS в целом не изменится.
Статья опубликована в разделах: Наука и учеба


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Facebook будет раздавать интернет с неба
Facebook намерена проложить доступ к Всемирной паутине при помощи беспилотников и лазеров. Таким образом в компании собираются обеспечить интернетом две трети населения
Абитуриенты-2010: количество вузов ограничено до пяти
В 2010 году выпускники школ смогут подать документы не более чем в пять вузов. Таковы новые правила приема абитуриентов в высшие учебные заведения, утвержденные
Челябинские вузы обсудили новые правила поступления
19 февраля в редакции газеты «Комсомольская правда» состоялся круглый стол «Новые правила поступления в вузы», в котором приняли участие представители ведущих
Google расскажет студентам об информационных технологиях
Завтра в ЧелГУ установят стенд, где представители компании Google с 9 до 17 часов расскажут студентам о новых сервисах компании для учебных заведений. Там же студенты
Очередь в детские сады области сократилась на шесть тысяч человек
Именно столько мест было открыто в Челябинской области за восемь месяцев этого года. Правда, цифра 6042 составляет лишь 40% годового плана по вводу дополнительных мест
Лучший межшкольный методический центр области получит 250 тысяч рублей
В Челябинской области создано 53 межшкольных методических центра. Из них более 40 ММЦ уже подали заявки на участие в первом региональном конкурсе, где придется

Chel-week