» » «Трактор» стал лидером дивизиона Тарасова

«Трактор» стал лидером дивизиона Тарасова

Вчера челябинский «Трактор» встречался в Москве с ЦСКА и одержал победу со счетом 1:0. Начало матча предваряла торжественная церемония чествования Сергея Макарова – одного из лучших нападающих в истории отечественного хоккея. Очевидно, поднятие именного свитера хоккеиста под своды дворца больше воодушевило его первую команду – «Трактор».
Несмотря на футбольный счет, игра получилась очень интересной и захватывающей. Челябинцы вновь смогли продемонстрировать фирменный хоккей, удачно прессингуя соперника по всей площадке и обезопасив собственный пятачок. Армейцы были вынуждены большинство бросков совершать с дальней и средней дистанции.
Трижды в течение первого периода, отзащищавшись в меньшинстве, в начале второй трети «белые медведи» получили шанс разыграть лишнего и воспользовались им. Роль джокера в команде Андрея Назарова сыграл Пьер Дажене, ряд последних игр сидевший в запасе. Эффектно развернувшись на пятачке, он в ближнем бою переиграл вратаря хозяев Барулина. «Черно-белые» активнее провели второй период и имели еще несколько стопроцентных возможностей отличиться, но поймавший кураж Барулин ловил все.
В концовке третьего периода уже армейцы пошли на штурм, и в одном из случаев за вратаря «Трактора» Алистратова сыграла штанга. Однако челябинцы не дрогнули и довели матч до победы.
В результате «Трактор» возглавил дивизион Тарасова, опережая ЦСКА на два очка, а магнитогорский «Металлург» – на три, и вышел на четвертое место в лиге. А Данила Алистратов, который сегодня отмечает свое 18-летие, сделал себе великолепный подарок в виде «сухого» матча.
Статья опубликована в разделах: Новости