» » Колу со льдом, гамбургер с шайбой

Колу со льдом, гамбургер с шайбой

В закладки

Игроки челябинского хоккейного клуба «Трактор» выступили в необычном для себя амплуа – продавцов картошки фри. Попробовать себя в новой роли решились капитан команды Андрей Николишин, Алексей Заварухин, Антон Глинкин и канадец Мартен Гренье. Для многих это стало настоящим сюрпризом, а кто-то подумал, уж не финансовый ли кризис заставил «белых медведей» искать себе новую работу.
Все оказалось гораздо проще. 20 ноября хоккеисты приняли участие в ежегодной благотворительной акции «МакХэппи день», ежегодно проводимой компанией «Макдональдс» в рамках проекта «Всемирный день ребенка. Вся выручка ресторана за этот день отправится на поддержку приютов, детских домов и реабилитационных центров для детей с ограниченными физическими и умственными возможностями.
Ровно в полдень четыре игрока «Трактора» поменяли коньки на фартуки. Первым делом новоиспеченные сотрудники ресторана пообщались с воспитанниками детского дома города Сим: с голливудскими улыбками раздавали ребятам автографы и сувениры с символикой клуба. Только после этого проследовали за прилавок. Входящие в ресторан люди поначалу застывали в дверном проеме, пытаясь понять, откуда такое количество прессы и почему за прилавком стоят четыре здоровенных парня. А некоторые шутливо спрашивали, мол, неужто и хоккеистов «Трактора» коснулся мировой финансовый кризис, и парням приходится подрабатывать на стороне.
«Мы уже не первый раз участвуем в благотворительной акции, – поделился с корреспондентом Chelyabinsk.ru Алексей Заварухин. – К нам на игры и тренировки часто приходят ребята из детских домов, мы с ними с удовольствием общаемся. Думаю, здорово, что мы можем хоть как-то им помочь».
«О, у нас сегодня отличное настроение, – улыбается Андрей Николишин. – Очень приятно оказаться здесь, за прилавком. Так весело, есть возможность пообщаться в неформальной обстановке с болельщиками, да и просто с обычными посетителями ресторана. Но главное, что все вырученные средства будут переданы в фонд помощи детям. Как мне тут за прилавком? Нормально, девчонки помогают, все за меня делают, а мне остается только улыбаться и раздавать автографы».
И, действительно, вместе с каждой тарелкой картофеля фри или гамбургером хоккеисты вручали посетителям улыбку и добротную порцию автографов.
Минут через 15, после того, как новоиспеченные сотрудники принялись за работу, по иронии судьбы в ресторан зашел игрок ХК «Трактор-2» Егор Дугин. Сказать, что восходящая хоккейная звезда была ошарашена, увидев своего друга Антона Глинкина в фартуке сотрудника ресторана, – не сказать ничего. Только сориентировавшись, в чем дело, Егор не растерялся и, отстояв приличную очередь, заказал у своего приятеля обед.
Сюрпризы на этом не закончились – коллег по цеху как нарочно забрасывало в ресторан. Пришел поддержать ребят и чех Ян Платил. Сейчас он травмирован и еще месяц не сможет принимать участие в матчах. «Я и мой приятель специально пришли сегодня посмотреть на ребят за прилавком, – улыбается Платил. Ну и пообедать заодно. Вообще, все это очень забавно».
Ян со своим чешским товарищем решили заказать обед у Мартина Гренье. Для канадца подобные акции вовсе не в новинку: у себя на родине он часто это делал и был рад поучаствовать в подобном мероприятии и в Челябинске. Как обещают в клубе, останавливаться на этой акции никто не собирается. К примеру, 10 декабря хоккеисты планируют пригласить на свой домашний матч ребят из коркинского детского дома.
Отметим, что в последнее время игроки «Трактора» активно принимают участие в различных проектах, не связанных с хоккем. Недавно они попробовали себя в качестве моделей, выступив в показе мод на Кировке, теперь успешно справились с ролью продавцов. Так что можно быть уверенным: в случае чего, хоккеисты без работы не останутся.












Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Абид забил первую шайбу в «Тракторе»
Сегодня руководство челябинского «Трактора» представило новичка команды – канадского нападающего Рамзи Абида. Перед этим хоккеисты провели двустороннюю игру, в которой
Николишин остается в «Тракторе»
Капитан «Трактора» Андрей Николишин остается в клубе и отыграет за «белых медведей» оставшийся по контракту год. Об этом сам хоккеист заявил вчера «Спорт-Экспрессу».
Алексей Заварухин уйдет в «Спартак»
Игрок «Трактора», нападающий Алексей Заварухин, по всей видимости, подпишет контракт с московским «Спартаком». Об этом сообщает источник, близкий к самому хоккеисту. По
Два игрока «Трактора» приглашены на торжественный вечер КХЛ
Антон ГлинкинНападающий «Трактора» Антон Глинкин и защитник Андрей Конев приглашены на торжественный вечер КХЛ, посвященный окончанию первого сезона Континентальной
Воспитанники детского дома побывали на хоккее
Вчерашний матч «Трактора» с московским «Спартаком» посетили воспитанники детского дома поселка Есаулка Красноармейского района. Эту акцию для детей организовал Клуб
Коркинские детдомовцы побывали на хоккее
На вчерашнем матче «Трактора» с хабаровским «Амуром» Клуб болельщиков «Трактора» провел благотворительную акцию, организовав приезд на матч детей из детдома.

Chel-week