» » Минюст сказал, кто будет допущен до выборов 1 марта

Минюст сказал, кто будет допущен до выборов 1 марта

В закладки
Управление министерства юстиции по Челябинской области обнародовало список зарегистрированных избирательных объединений, которые смогут принять участие в муниципальных выборах в Челябинске. Список был опубликован сегодня в газете «Вечерний Челябинск».
В него по состоянию на 5 декабря вошли: 30 общественных объединений, зарегистрированных на уровне Челябинской области, среди которых есть немало экзотических, такие, например, как «Общество российско-китайской дружбы», «Общество фтизиатров», «Комитет безопасности региона» (КОБРА) или даже «Федерация прыжков в воду». Разумеется, наряду с этими организациями, в списке присутствует и немало молодежных, ветеранских, предпринимательских и иных структур.
11 общественных организаций, зарегистрированных на уровне Челябинского городского округа, также имеют право на участие в выборах, среди них — «Союз автоперевозчиков г. Челябинска», общество «Чернобыль» и другие.
Три политические партии, не имеющие структурных подразделений на Южном Урале, получили право участвовать в выборах наряду с 11 региональными отделениями федеральных партий. Из полит-экзотики, не имеющей своих представителей в области, выделяется «Российская политическая партия Мира и Единства».
Напомним, что решением городской думы Челябинска муниципальные выборы депутатов гордумы четвертого созыва пройдут 1 марта 2009 года по 37 одномандатным округам.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Владимир Рыжков: выборы необходимо дискредитировать
Для оппозиции есть только один вариант действий - заблаговременная и системная дискредитация предстоящих "выборов" в глазах общества...
Депутаты ЗСО упростили партиям процедуру выдвижения кандидатов
Южноуральские парламентарии одобрили поправки в закон о выборах депутатов Законодательного собрания Челябинской области и изменения в закон о муниципальных выборах.
В России осталось семь политических партий
Политическое пространство России (в части зарегистрированных министерством юстиции организаций) сократилось до семи политических партий. Об этом сообщает
Челябинские эсеры определились с кандидатами на мартовских выборах
 Челябинское региональное отделение партии «Справедливая Россия» сформировала свой список на выборах депутатов городской думы, которые состоятся 1 марта 2009 года. В
Право участвовать в муниципальных выборах в Челябинске получили 55 избирательных объединений
55 избирательных объединений получили право участвовать в выборах депутатов Челябинской городской думы четвертого созыва и главы города Челябинска, назначенных на 1
В Челябинске общественные организации и политические партии представят народу свою кухню
Со следующей неделе в Челябинске начнется полномасштабное празднование 272-летия города. Одним из основных событий станет традиционный общественно-политический вернисаж.

Chel-week