» » Эдуард Лимонов призвал Каспарова и Касянова ответить триумвиратом оппозиции на дуумвират власти

Эдуард Лимонов призвал Каспарова и Касянова ответить триумвиратом оппозиции на дуумвират власти

В закладки
Эдуард Лимонов призвал Каспарова и Касянова ответить триумвиратом оппозиции на дуумвират  власти
Москва, Январь 16 (Новый Регион, Арина Морокова) – Лидер запрещенной организации НБП Эдуард Лимонов распространил открытое письмо, обращенное к лидеру Объеденного гражданского фронта Гарри Каспарову и руководителю Российского народно-демократического союза Михаилу Касьянову.
Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», цель письма – создать триумвират лидеров оппозиции в лице Лимонова-Касьянова-Каспарова и противопоставить его властному дуумвирату Путина-Медведева.
«Почему я обращаюсь именно к Вам двоим? Еще в июле 2006 года во время проведения Первой конференции коалиции «Другая Россия» я констатировал, что Вы возглавляете, каждый, наиболее боеспособные политические организации оппозиции. Таким образом, вместе с моими сторонниками-нацболами, реально существуют три организации, подчиняющиеся своим командирам: ОГФ, РНДС и нацболы. Все иные политические войска оппозиции состоят из одиноких странствующих князьков-ораторов, порою с громкими именами, но без войска», – пишет Лимонов.
«Мне беспощадно ясно, – продолжает он, – что создание большого количества рыхлых политических объединений, слепленных кое-как, имеющих коллективное руководство, и таким образом фактически неуправляемых, привело к распылению политических сил, а не их сплочению. У оппозиции нет ни стратегии, ни тактики, ни Главнокомандующего. Преобладает толпа резонёров, экспертов, демагогов, и просто пикейных жилетов, которая мешает принимать какие-либо решения.
Прошу поверить моему видению ситуации. Я не имею опыта административного руководства страной, какой имеется у Вас, Михаил Михайлович, ведь четыре года Вы были премьер-министром, это уникальный опыт. Я не имею Вашего авторитета в международных политических кругах, какой имеете Вы, Гарри Кимович, но согласитесь, что из нас троих я имею наибольший опыт политической борьбы. И я Вам говорю, со всей убежденностью, на которую способен: «Так дальше нельзя!»
Предлагаю сменить сам принцип построения оппозиционных сил. Прекратить практику создания унизительных «площадок для дискуссий» и «совещательных органов» и перейти к практике жесткого централизованного руководства. Ставка на князьков оппозиции не удалась и не могла удастся. Надо ставить на народ.
Противостоящая нам власть, прошу обратить внимание, четко персонифицирована: ранее одним человеком, сейчас . двумя: Путин/Медведев. Оппозиция срочно нуждается в твердом, персонифицированном руководстве, в поднятии одного флага, под которым соберутся воины. Наилучшим выходом из положения было бы поставить во главе оппозиции одного лидера, вождя. Но, разногласия, возникшие между Вами, Гарри Кимович, и Вами, Михаил Михайлович в июне 2007 года случились как раз по поводу выдвижения единого кандидата в президенты страны от оппозиции. Один из Вас не захотел уступать место другому. Из этого эпизода следует извлечь урок. Я его извлек, и предлагаю извлечь Вам. Невозможен один лидер, давайте персонифицируем оппозицию страны тремя командующими. Предлагаю союз троих. Предлагаю принимать мудрые решения тремя умами, взамен истеричных арифметических голосований. А решения, замечу, предстоят далеко не лёгкие.
Разумеется, мы с Вами станем движущимися мишенями для власти. Однако, взяв на себя тяжесть такой судьбы, мы убедим наших сторонников, что мы готовы нести личную ответственность за страну, что мы не просто «занимаемся политикой», но связываем свои жизни с судьбой страны и нации.

Прошу отнестись к моему предложению со всей возможной ответственностью. Поскольку меня уговаривать не нужно, решение за Вами, Михаил Михайлович, и Гарри Кимович! Я буду ждать публичных ответов и действий от Вас двоих на мое предложение. И будет ждать российское общество, уверен. Историческое решение должно быть принято. Надеюсь, Вы не уклонитесь от исторической миссии», – заканчивает свое послание лидер запрещенной НБП.
Как передает корреспондент «НР» пока официальных ответов от Каспарова и Касьянова на письмо Лимонова не последовало.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
"Другая Россия" призывает создать Фронт Национального спасения / И вывести народ на улицы
Партия "Другая Россия" призвала оппозиционные организации к объединению. Как пояснил лидер другороссов Эдуард Лимонов, объединение должно стать ответом на репрессивную
Эдуард Лимонов: "Мы открываем второй фронт"
Новую атаку на власть намерен предпринять Эдуард Лимонов. 10 июля в Москве состоится учредительный съезд партии "Другая Россия". Зачем оппозиции новое политическое
За требование "Хватит Путина!" в РФ дают реальный срок / Лимонов: "Это мерзко и отвратительно!"
В Екатеринбурге осужден местный лидер запрещенной организации "НБП" Алексей Никифоров. По информации прокуратуры, нацбол получил год лишения свободы за участие
Эдуард Лимонов послал сигнал Кремлю и объявил себя "русским Нельсоном Манделой"
Лидер запрещенной Национал-Большевистской партии Эдуард Лимонов сегодня впервые публично озвучил свое намерение баллотироваться на пост президента Российской Федерации...
Эдуард Лимонов: "В стране есть силы, готовые ответить террором на террор"
В России начался первый этап полномасштабной гражданской войны. С таким заявлением на состоявшейся сегодня пресс-конференции выступил лидер запрещенной
Триумвират несогласных вождей оппозиции невозможен. Лимонова обвинили в вождизме
Открытое письмо лидера запрещенной НБП, писателя Эдуарда Лимонова к соратникам по оппозиционной борьбе не вызвало у них сочувствия и понимания...

Chel-week