» » Неудавшийся кандидат в президенты РФ, осужденный мэр Архангельска Александр Донской объявил себя коучером (ФОТО)

Неудавшийся кандидат в президенты РФ, осужденный мэр Архангельска Александр Донской объявил себя коучером (ФОТО)

В закладки
Неудавшийся кандидат в президенты РФ, осужденный мэр Архангельска Александр Донской объявил себя коучером (ФОТО)
Москва, Январь 19 (Новый Регион, Арина Морокова) – Скандальный экс-мэр Архангельска Александр Донской, подделавший диплом о высшем образовании и осужденный условно на три года за растрату бюджетных средств, нашел применение своим авантюрным способностям.
Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», Донской, ранее заявлявший претензии на кресло президента РФ, сейчас отказался от политической карьеры и объявил себя коучером. Рекламные банеры с портретом Донского появились сразу в нескольких глянцевых журналах (смотри фото).
Коучинг – одна из новомодных специальностей. Консультанты-коучеры позиционируют себя как людей, умеющих брать ответственность на себя, правильно выстраивать цели, строить успешную карьеру.
Сам Донской рассказывает про свою новую деятельность следующее: «Это совершенно новое направление. Смесь тренинга, психологии и менеджмента. Коучинг помогает достичь желаемых целей. Он бывает индивидуальный или групповой, например, для целой компании. Мне же более интересен индивидуальный. Ко мне обращаются успешные люди, желающие достичь еще большего, и я им помогаю в этом», – приводит слова Донского АИФ.
Корреспондент «НР» в свою очередь отмечает, что можно только гадать, о каких жизненных победах сообщает своим клиентам осужденный мэр и признается ли он, что судебным решением ему запрещено занимать руководящие должности, в том числе выборные, на срок два года.
Как сообщал «Новый Регион», уголовное дело против Александра Донского было возбуждено в мае 2007 года. По материалам следствия, Донской, занимая пост мэр и используя свои должностные полномочия, заключил через подчиненных лиц договор с частным охранным предприятием о вооруженной охране приемной мэра Архангельска. За счет средств городского бюджета Донской задействовал сотрудников охранного предприятия для личной охраны и охраны членов семьи. Согласно действующему законодательству, должность мэра города не относится к категории лиц, подлежащих государственной охране. Таким образом, бюджету Архангельска был причинен ущерб на общую сумму около 4 млн. рублей.
Донской также был признан виновным в использовании заведомо подложного документа и незаконном участии в предпринимательской деятельности (ч.3 ст.327 и ст.289 УК РФ). Ему было назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно и штраф в размере 75 тыс. рублей.
Сам Донской связывает уголовное преследование со своими заявлениями о намерении баллотироваться в президенты России. За несколько дней до вынесения приговоры Донской написал заявление об отставке с поста мэра Архангельска и заявил, что больше не будет участвовать в политике.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Лидер ДПНИ Александр Белов категорически опроверг информацию о том, что к взрыву "Невского экспресса" причастны националисты (ФОТО, ВИДЕО) / "Идет Курбан-Байрам, требуются жертвоприношения"
Все заявления о том, что какая-то националистическая группировка, умеренная или радикальная - взяла на себя ответственность за взрыв "Невского экспресса", не
Количество студентов с Кавказа в московских и питерских вузах сократилось (ФОТО) / Победителей АлимпЕад отправили в вузы ЮФО
Слухи о том, что новый порядок зачисления по итогам ЕГЭ, привел к увеличению в московских и питерских вузах студентов с Северного Кавказа, не соответствуют
Сайт Генпрокуратуры сломали (ФОТО)
В пятницу утром сайт Генеральной Прокуратуры Российской Федерации (http://genproc.gov.ru/) подвергся атаке хакеров. Как передает корреспондент РИА "Новый
Дмитрий Медведев впервые посетил Екатеринбург в статусе президента России (ФОТО)
Президент России Дмитрий Медведев в третий раз прибыл в Екатеринбург. Это первый медведевский визит в статусе глава государства - во время предыдущих посещений он
Немцова - в мэры Сочи, Лимонова - в президенты России? (ОПРОС)
Российская оппозиция рвется к власти. Такой вывод можно сделать из последних заявлений писателя-нацбола Эдуарда Лимонова, который объявил себя кандидатом в президенты РФ
В столичной подземке появилось американское сало. Москвичи озадачены (ФОТО)
Странная реклама появилась в московском метро. На больших банерах изображены 6 консервных банок с "американским салом". Судя по картинкам, рекламируются три вида сала:

Chel-week