» » «Трактор» занял последнее место на «Кубке Лады»

«Трактор» занял последнее место на «Кубке Лады»

Вчера на «Кубке Лады» челябинский «Трактор» в матче за третье место проиграл екатеринбургскому «Автомобилисту» со счетом 1:3 и занял, таким образом, последнее, четвертое место на турнире.
Челябинцы вновь часто нарушали правила (43 минуты штрафа против 26 у соперника), что и сказалось на результате. Особенно «отличился» Мартин Гренье, заработавший 29 штрафных минут и удаление до конца матча. Одно из удалений в первом периоде реализовал экс-«тракторист» Игорь Камаев, нынешним летом перебравшийся в «Автомобилист» из «Амура».
Во втором периоде состоялся «бенефис» Гренье, удаления которого дважды реализовали сначала Казионов, а затем ветеран «Авто» Олег Антоненко, после чего исход матча стал ясен. При счете 0:3 «Трактор» в заключительной трети матча активизировался и заставил екатеринбуржцев нарушать правила, но из семи удалений соперника за третий период смог реализовать лишь одно. Гол престижа за минуту до конца игры забил Евгений Скачков.
«Автомобилист» завоевал третье место на турнире, а обладателем «Кубка Лады» стали хозяева, в главном финале обыгравшие действующего чемпиона – «Ак Барс».
Теперь подопечные Андрея Назарова в рамках «Турнира трех» сыграют в Челябинске 25 и 27 августа с «Магниткой» и все тем же «Автомобилистом».