» » «Трактор» в Уфе уступил «Авангарду»

«Трактор» в Уфе уступил «Авангарду»

Сегодня челябинский «Трактор» проводил свой второй матч на Кубке президента республики Башкортостан и уступил со счетом 2:4 омскому «Авангарду».
Омичи проверяли в деле своих новичков, оставив в запасе чешскую «колонию» во главе с Яромиром Ягром и тройку Черепанов – Курьянов – Попов. У «Трактора» на лед вышли Евгений Скачков, Артем Кислый и Андрей Конев, а в запасе остались Владимир Воронцов и Анатолий Раенко. В начале матча на поле разгулялись страсти – сначала удаление до конца матча за разговоры с судьей заработал омич Свитов, затем за драку были отправлены отдыхать Никита Коровкин (у «Трактора») и Евгений Курбатов (у «Авангарда»).
Первый период повторил начало вчерашнего матча – «белые медведи» дали сопернику гандикап в две шайбы – 0:2. У омичей отличились Александров, завершивший контратаку, и Гладских, добивший неудачно отбитую Алистратовым шайбу.
Во втором периоде «черно-белые» быстро отквитали одну шайбу усилиями Кваши и Шахрайчука (шайба была записана на последнего). Но период закончился вновь с перевесом соперников в две шайбы – Данила Алистратов не справился с набросом защитника от синей линии.
В третьем периоде «Трактор» заставил соперников чаще удаляться и много времени провел в зоне «Авангарда». Одно из удалений смог реализовать Алексей Заварухин, изменивший траекторию полета шайбы после броска защитника. Однако «Авангард» в одной из немногих контратак забил четвертый гол, четко разыграв выход «два в одного».
Обязательные послематчевые буллиты закончились ничьей – 1:1, у «Трактора» штрафной бросок реализовал Максим Кузнецов, а у омичей – Алексей Копейкин.