» » Nissan Murano рвется в премиум-сегмент

Nissan Murano рвется в премиум-сегмент

В закладки
В Челябинске стартовали продажи нового поколения Nissan Murano, который стал комфортнее, премиальнее и дороже предшественника.
Автомобиль построен на новой платформе, которую делит с большим седаном Nissan Teana. Кузов теперь значительно жестче, изменилась геометрия работы подвесок, мотор V6 прибавил 7 л. с. и теперь развивает 252 л. с. Но все это не ради скорости и драйва, а как раз наоборот. Murano изначально позиционировался как спортивный кроссовер, но при смене поколений японцы решили уделить больше внимания комфорту и субъективному ощущению качества. Видимо, на роль спорткара в шкуре кроссовера теперь претендует сравнимый по цене Infiniti EX, тогда как Murano заточен под динамичный, но сравнительно расслабленный стиль езды.
Внешность автомобиля оставляется противоречивое впечатление из-за чересчур сложного оформления передка – видимо, «ниссановцы» пытаются разыграть того же козыря, что и дизайнеры Honda в модели Civic. Но салон стал, напротив, более классическим, благородным и качественным.
Подтягиваясь под стандарты премиум-класса, Murano получил несколько «фишек» от автомобилей Infiniti, например самовосстанавливающееся лакокрасочное покрытие ScratchShield, электропривод передних и задних сидений, а также монитор на правом зеркале заднего вида, облегчающий парковку.
Силовой агрегат автомобиля больших изменений не претерпел, за исключением упомянутого форсирования мотора и перенастроенного вариатора. Полный привод, как и прежде, подключается автоматически, однако время срабатывания электронной муфты снизили до минимума. В любом случае Murano совершенно не претендует на роль внедорожника, и его стихия – асфальт.
К сожалению, цены на автомобиль поднялись довольно ощутимо, и теперь базовый Murano стоит 1,665 миллиона рублей. Комплектация, разумеется, богатейшая: уже в базе есть монитор с DVD-проигрывателем, зеркала с памятью, самовосстанавливающаяся краска, аудиосистема с 11 колонками и многое другое.
В автокомплексе «Регинас» нам сообщили, что прибытие нового Nissan Murano в Челябинск ожидается к концу февраля. Однако менеджеры уже принимают заявки.
«Пока поступило всего несколько заказов на новый Murano, но это обычная ситуация, – рассказывает ведущий специалист отдела продаж Nissan Анатолий Ширшов. – К новым моделям все относятся с большим интересом, но хотят увидеть их вживую: посидеть в салоне, испытать на тест-драйве. Сейчас многие оставляют свои координаты с просьбой позвонить, как только прибудет первый Nissan Murano».
На российском рынке Murano конкурирует со среднеразмерными кроссоверами, и, учитывая стремление Nissan поднять имидж модели, не исключено, что в числе конкурентов окажутся представители премиум-сегмента, в ряду которых изрядно прибыло: Audi Q5, Mercedes-Benz GLK, Volvo XC60 появились в прошлом году, а помимо них есть старожилы рынка BMW X3 и Lexus RX. Nissan не дотягивает до них по силе бренда, но в остальном – кто знает...
Статья опубликована в разделах: Автоновости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
На авторынке начался бум компактных кроссоверов
В этом году особое оживление прогнозируется на рынке компактных кроссоверов сегмента B. К двум уже существующим моделям прибавятся, как ожидается, не менее пяти новинок.
Такие своей смертью не умирают...
За прошедшие выходные дни в Челябинске зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и 26 получили ранения. В одиннадцати случаях
«Ниссаны» made in Комсомольск-на-Амуре
АвтоВАЗ совместно с франко-японским альянсом Renault-Nissan намерен построить завод по производству автомобилей Nissan. Самое любопытное, что разместить его планируют на
«Регинас» устраивает мегатест-драйв новинок
Вчера, 17 марта, автокомплекс «Регинас» провел необычное мероприятие, представив на тест-драйв журналистам ведущих автомобильных СМИ города все новинки Hyundai, Nissan и
7-местный Nissan Qashqai. Теперь и в России
На самом деле главной премьерой Nissan на автосалоне в Москве был вовсе не новый Murano или впервые попавший к нам Nissan GT-R, а 7-местный Qashqai, который называется
Nissan Teana: что нового?
Nissan Teana: что нового?
Nissan Teana: что нового?
Автоновости
Прошлая Nissan Teana была скромницей: неброская внешность, четырехцилиндровые моторы, спокойный характер. Тогда, в 2006 году, она стала спасательным кругом: после уходы

Chel-week