» » Удар по «безлошадным»

Удар по «безлошадным»

В закладки
Минувшие выходные выдались на редкость «неудачными» для пешеходов, став яркой иллюстрацией необходимости увеличения штрафа за непредоставление преимущества пешеходам до 1000 рублей (изменения в КоАП сейчас находятся на рассмотрении в государственной думе).
За трехдневный уик-энд сразу пятеро водителей совершили наезды на пешеходов, переходящих дорогу на разрешенный сигнал светофора.
На перекрестке улицы Жукова и шоссе Металлургов 30-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2114, проигнорировал запрещающий сигнал светофора и вылетел на пешеходный переход. Шестиклассница, переходившая в этот момент дорогу на зеленый свет, оказалась под колесами «Лады». 12-летняя девочка госпитализирована с серьезными черепно-мозговыми травмами и переломом берцовой кости.
Конечно, не обошлось и без нарушений пешеходов. По собственной вине травмированными на дороге оказались четыре челябинца.
На улице Труда под колеса ВАЗ-2114 буквально бросилась пятиклассница, решившая перебежать проезжую часть в неположенном месте. С тупой травмой живота и ушибом поясницы она доставлена в больницу.
В Госавтоинспекции не устают призывать водителей быть внимательными на дорогах и не пытаться «подрезать» пешеходов, даже если они пытаются перейти проезжую часть в неположенном месте.
«Если вы видите на обочине дороги ребенка, пусть даже в неустановленном для перехода месте, сбросьте скорость, – советует инспектор отдела пропаганды ГИБДД Челябинска Виталий Мордовин, – ведь в силу возрастных особенностей дети могут просто не обращать внимания на автомобили и не осознавать всей опасности. А взрослые все-таки должны оставаться взрослыми и не забывать, что управляют источником повышенной опасности».
По информации пресс-службы ГИБДД Челябинска
Статья опубликована в разделах: Автоновости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Дорожный рикошет «скосил» троих пешеходов
За прошедшие сутки, 30 сентября, в Челябинске зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых восемь человек получили ранения. Самым
Пешеходы «отдувались» за всех
Удивительно, но за прошедшие сутки, 15 июля, в Челябинске не зарегистрировано ни одной автомобильной аварии с пострадавшими. Зато произошло сразу шесть
Светофоры побоку
Светофоры побоку
Светофоры побоку
Автоновости
В минувшие выходные в Челябинске зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых четырнадцать человек получили ранения. Две серьезные аварии произошли
Обучение вождению ценою в жизнь
Начинающий водитель ЗИЛа, получивший водительское удостоверение всего три месяца назад, насмерть сбил 73-летнюю пенсионерку и врезался в пассажирский автобус...
Поленился дойти до светофора – и в морг
Из-за ухудшения погодных условий и короткого светового дня на дорогах Челябинска и области возросло количество ДТП с участием пешеходов...
Смерть в пруду «по дружбе»
За минувшие выходные на дорогах области зарегистрировано 54 ДТП с пострадавшими, в которых 8 человек погибли и 61 получили травмы. В ночь с субботы на воскресенье в г.

Chel-week