» » Южноуральская фристайлистка завоевала бронзу на Универсиаде

Южноуральская фристайлистка завоевала бронзу на Универсиаде

На Универсиаде в Харбине южноуральская фристайлистка Юлия Ливинская завоевала бронзовую медаль в копилку российской сборной.
В соревнованиях по ски-кроссу спортсменка из Челябинской области стала третьей, уступив лидерство фристайлисткам из Австрии и Франции. И сейчас во всемирных соревнованиях сборная России лидирует в общекомандном зачете, имея в копилке 13 медалей, из них пять – бронзовых, две – серебряных и шесть – золотых.
Медаль Юлии Ливитиной стала первой наградой у южноуральских спортсменов, но будем надеяться, что не последней. Ведь состязания только начались и продлятся до конца недели. Также южноуральские спортсмены поставили еще один рекорд соревнований. Конькобежка Юлия Рудина на дистанции 1,5 км пришла 16-ой и показала лучший результат среди российских спортсменок.
Участниками зимней Универсиады-2009 в китайском Харбине стали более 3800 студентов из 44 стран. В российскую сборную вошли 265 спортсменов. Как сообщили в пресс-службе губернатора, среди них восемь южноуральцев: Анастасия Асанова – сноуборд, Юлия Ливинская – фристайл, ски-кросс, Дмитрий Шалманов – сноуборд, Игорь Борисов – лыжное двоеборье, Елена Рудина – конькобежный спорт, Павел Бахаев – конькобежный спорт, Боголюбский Игорь – конькобежный спорт, Виталий Солдатов – сноуборд.
Спортсмены определят сильнейших в 12 зимних видах спорта. Среди них горные лыжи, биатлон, лыжные гонки, кёрлинг, фигурное катание, хоккей, лыжное двоеборье, шорт-трек, прыжки с трамплина, сноуборд, синхронное фигурное катание и конькобежный спорт.